USD: 91.7791
EUR: 98.0270

«Мисс Минск – 2013» запретили к показу на белорусском ТВ

И будут разбираться, почему бюджетные $230 тысяч потратили на конкурс стриптизерш

Текст: Владимир Орлов
Фото: yaplakal.com

«Столичное телевидение» (СТВ), которое выступало одним из организаторов конкурса «Мисс Минск – 2013» отказалось показывать его в эфире. Ранее предполагалось, что запись конкурса красоты покажут 6 июля. Но скандал вокруг участниц конкурса заставил руководство канала отменить эфир.

СТВ – государственный телеканал, и по мнению его руководство, такому телеканало не пристало показывать шоу, участницы которого оскандалились откровенными фотографиями в интернете и работой стриптизершами. Представители других белорусских каналов не исключают, что СТВ не само приняло такое решение – якобы прямой запрет на показ конкурса в эфире пришел из Администрации президента Беларуси Александра Лукашенко.

Напомним, на конкурсе победила 21-летняя минчанка Яна Концевенко. Но уже через пару дней в сети появились пикантные фотографии Яны Концевенко, которые свидетельствовали, что «Мисс Минск» ведет совсем не монашеский образ жизни.

Вскоре выяснилось, что значительная часть участниц конкурса, в том числе и некоторые номинантки конкурса  и вовсе стриптизерши – например вторая Вице-мисс и «Мисс Дружба».

Журналисты выяснили, что на организацию конкурса государство потратило 230 тысяч долларов. Не исключено, что расследованием того, насколько эффективно потрачены эти деньги, займутся и правоохранительные органы.  

Также в рубрике