USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Черногорская сказка

На побережье Адриатического моря расположилась удивительная страна, которая круглый год открыта для посещения туристами

Текст: Ксения Медведева
Фото: davs-tour.ru

Черногорская сказка
Маленькая, но гостеприимная Черногория придётся по вкусу даже самым капризным туристам. В красках Черногории отсутствует чёрный цвет: изумрудное море, голубое небо, зелень лесов и холмов, серо-белый цвет скал, красно- оранжевые крыши домов.
 
На курорты Черногории съезжаются туристы со всего мира. Ещё бы, страна фестивалей, карнавалов, считается одним из самых интереснейших туристических центров. Для туристической поездки в Черногорию не требуется виза, зато денег можно взять неограниченное количество. И обязательно найдутся места, где потратить их можно с максимальной пользой и удовольствием.
 
Для проживания предлагается большой выбор мест. Это и уединённые апартаменты, и крупные отели. Небольшие, но уютные домики, придутся по вкусу семьям с детьми. Поездка к морю для детей всегда большое приключение. Море фруктов, золотые пляжи, тёплое море и ласковое солнце, что ещё надо маленькому человечку. В курортных зонах организованы аттракционные развлечения.
 
Географическое положение благоприятно влияет на развитие туристического отдыха в Черногории. Любители экстремального отдыха могут заняться альпинизмом. Либо получить незабываемые впечатления от рафтинга, дайвинга, яхтинга или полёта на параплане. Местная достопримечательность: потопленная яхта короля Николы, венгерский эсминец, немецкий крейсер времён отечественной войны. Все эти корабли затонули на мелководье, и доступны всем желающим ныряльщикам. Для ценителей зимнего отдыха открывают свои двери горнолыжные курорты. Зима в Черногории мягкая и снежная. Снеговой покров до 15 сантиметров держится с декабря по март. Температура зимой в среднем 2-8 градусов по Цельсию.
 
Природа Черногории спокойная, безмятежная, так и манит совершить экскурсии по самым живописным уголкам. Старинная архитектура представлена уникальными памятниками культуры и истории этого поистине райского уголка. Историю Черногории очень красноречиво расскажут крепостные стены древних городов, музеи и выставочные залы.
 
Ласковые волны Адриатического моря, теплые пляжи, живописные горы заставят влюбиться каждого, кто побывает в Черногории единожды.
 
Чтобы поездка на отдых в Черногорию принесла радость и удовлетворение, необходимо заранее выбрать маршрут и купить путёвку, как можно скорее.
Также в рубрике
Соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России вступит в силу в конце текущего года
 0
Культурный отдых с кулинарным оттенком
 0