USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Во Владимир из Парижа едет д'Артаньян

Во Владимир из Парижа едет д'Артаньян
После проведения Дней Владимирской области в Париже, в 33 регион для налаживания связей намереваются приехать французские политики и бизнесмены. В том числе, капитан общества мушкетеров и сенатор департамента Жер Эмери де Монтескью д'Артаньян
 

По итогам переговоров и презентаций в посольстве России в Париж, представителей Владимирской области пригласили посетить Африку, а наша делегация в ответ пригласила зарубежных партнеров посетить Экономический форум во Владимире 19-20 мая 2017 года, который пройдет под девизом «Туризм - инвестиции в будущее».

В частности, сенатор департамента Жер (территориально-административная единица во Франции — ред.) и капитан общества мушкетеров Эмери де Монтескью д'Артаньян по итогам встречи с делегацией Владимирской области подчеркнул, что «интерес к партнерству с Россией огромен», в департаменте Жер, например, готовы сотрудничать с владимирскими аграриями, - сообщает ТАСС.

201204062107.jpg
«Мне доводилось неоднократно бывать в России, посещать ее регионы. Сегодня я твердо решил, что должен обязательно побывать на Владимирской земле, увидеть Золотые ворота, Успенский и Дмитровский соборы, прикоснуться к историческому наследию этого края, ощутить ритм его сегодняшней жизни. В моем департаменте Жер хотели бы как можно шире развивать сотрудничество с российскими регионами, в том числе в аграрной сфере. Россия - исторический партнер, и нам нужны как можно более конструктивные отношения», - подчеркнул Эмери де Монтескью д'Артаньян.

Благодаря достигнутым договоренностям в рамках Дней Владимирской области в Посольстве России во Франции 33 регион, возможно, будет поставлять электромоторы в Европу, а медикаменты и сельхозтехнику - в Африку, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

0104-1.jpg

Отмечается, что руководители предприятий Владимирской области обсуждали с зарубежными партнерами перспективы сотрудничества в сфере легкой промышленности, сельского хозяйства и пищевой промышленности, машиностроении и фармацевтики.

«Переговоры были полезными. Продукция электромоторного завода заинтересовала бизнесмена, который занимается здесь железными дорогами, вентиляцией. Кроме того, нам были предложены патентные услуги для продвижения нашей продукции в Европе», - сообщил по итогам переговоров генеральный директор ООО «Группа компаний ВЭМЗ» Алексей Русаковский.
0104-4.jpg
 
 

Свой бонус от презентации в Париже получило и ковровское текстильное предприятие «Сударь» - их пригласили участвовать в ряде европейских выставок. Возможностью презентовать владимирские товары заинтересовались также в Бельгии и Люксембурге.

Параллельно президент Торгово-промышленной палаты 33 региона Иван Аксёнов и гендиректор Корпорации экономического развитии области Сергей Бородин провели переговоры с коллегами из Африки – из республики Кот-д'Ивуар и государства Буркина-Фасо.

В частности, владимирские представители предлагали поставки медикаментов и сельхозтехники в эти страны, а африканские представители - сельскохозяйственную продукцию.

0104-2.jpg

Сотрудничество в сфере медицины перспективным посчитали и французские партнеры, например, известный парижский консультант в вопросах здравоохранения Ивана Бальтер, - акцентирует ТАСС.

«Я с особым вниманием слушала сегодняшние доклады и могу констатировать, что владимирские коллеги достигли на этом направлении важных результатов. Нам очень важны рабочие контакты, диалог», - цитирует ТАСС доктора Бальтер.
 
Источник: zebra-tv.ru
Также в рубрике