USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Дни Москвы открываются в Тульской области

В 2016 году Дни Москвы прошли в Удмуртии, Якутии и Омской области, планируются их проведение в Саратовской и Ульяновской областях

Дни Москвы открываются в Тульской области

Дни Москвы открываются в Тульской области, планируется подписание соглашения между двумя регионами о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщила пресс-служба департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы.

"В период с 19 по 20 августа 2016 года состоятся Дни Москвы в Тульской области. Официальную делегацию столицы возглавит мэр Москвы Сергей Собянин. Планируется подписание соглашения между правительством Москвы и правительством Тульской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, запланированы встречи представителей Мосгордумы и Тульской облдумы, возложение цветов к мемориальному комплексу "Защитникам неба Отечества", вручение подарочных сертификатов от города Москвы ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью "За оборону Москвы". В рамках деловой программы пройдут круглые столы, посвященные развитию туристических возможностей регионов и системы здравоохранения, поддержке социального предпринимательства.

На площади Ленина в Туле состоится праздничный концерт с участием представителей российской эстрады, театра и кино, а 20 августа пройдет театрализованное шоу "Бастионы России".

В 2016 году Дни Москвы прошли в Удмуртии, Якутии и Омской области, планируются их проведение в Саратовской и Ульяновской областях.

Источник: ТАСС

Также в рубрике
10 декабря США исключили Россию из списка стран, не рекомендованных к посещению
 0