USD: 92.2628
EUR: 99.7057

В кремль на елку только со справкой от врача

Роспотребнадзор рекомендует пускать детей на новогоднюю елку только в том случае, если они привиты от разных заболеваний

В кремль на елку только со справкой от врача

"О чем вы думаете?" - спрашивает у меня Фейсбук.

Я думаю о том, насколько же все-таки лицемерная моя страна.

Вот адское совершенно письмо главы Роспотребнадзора по-поводу кремлевских елок. http://rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/0f4/dokument.pdf

Там говорится о том, что на Кремлевскую елку будут допускаться только те дети из регионов, у которых есть бумаги о сделанных прививках. И ладно бы только это - но и справка об отсутствии инфекционных контактов. Это такая типовая справка, которую выдают по месту жительства перед госпитализацией, например. Действует она всего трое суток. Поэтому если вы ложитесь в больницу в понедельник, то взять ее вам надо обязательно в пятницу, иначе в больницу вас не положат. Но, слава богу, любой педиатр выдает эту справку молча, не задавая вопросов, без присутствия детей. Эта справка НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГО, это все знают, и все равно ее требуют - чтобы снять с себя ответственность. И вот эта справка действует три дня, а чтобы получить ее, надо отстоять очередь к терапевту (в которой стоят больные дети - вот вам и контакт).

Ну да ладно госпитализация - мы привыкли, это надо нам, а не кому-то другому.



Но тут вот - дети едут на КРЕМЛЕВСКУЮ ЕЛКУ! Я не знаю, как попадают в эти группы, но полагаю, что это для детей - праздник. Как и для их родителей. И вот теперь родителям надо идти брать эту бессмысленную справку - видимо, чтобы праздника в их жизни стало еще больше.

Но ладно бы только это. Детей перед поездкой будут осматривать на предмет вшей. В рот будут смотреть.

Понимаете? Ребенка-москвича, которому билет на Кремлевскую елку купят родители, или родителям которого такой билет выдадут на работе бесплатно, никто не будет осматривать на предмет вшей. И справку эту дебильную от него никто не потребует.

А от детей из регионов - извольте.

Я понимаю, конечно, что дети едут группой, и один больной ребенок в группе заразит всю группу.

Но ведь на самой елке дети тоже толпой, и там тоже один больной ребенок-москвич заразит всех.

Давайте, что ли, спросим справку об отсутствии контактов с инфекцией у каждого ребенка на входе на елку. И насчет вшей посмотрим.

Для справедливости.Источник: besttoday.ru

Также в рубрике

Как провести последние летние выходные?

 0

Правила обслуживания самолётов "ВИМ-авиа" регулярно нарушались

 0