USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Названы российские города, где живут самые счастливые люди

Удаленность или приближенность к Кремлю роли не играет
Названы российские города, где живут самые счастливые люди

Эксперты Финансового университета при правительстве России опубликовали результаты исследования удовлетворенности российских граждан своей жизнью. Были обработаны данные, собранные за первый квартал 2019 года в 78 городах Российской Федерации, население которых превышает 250 тысяч человек.

Увы, но с начала 2019 года доля полностью или в основном довольных своей жизнью россиян снизилась с 80 до 73 процентов, сообщает "Российская газета", не уточняя, с чем это может быть связано.

Отметим, что удаленность или приближенность к Кремлю не играет никакой роли в этом рейтинге удовлетворенности.

К примеру, доля полностью или в основном довольных жизнью почти одинакова во Владивостоке и Москве - и там, и там больше 80% (87% и 82% соответственно).

В Томске довольных 86% респондентов, в Липецке и Оренбурге - по 85%, в Череповце, Грозном и Чите - по 84%.

Рейтинг городов с наименьшим уровнем удовлетворенности жизнью возглавили Владикавказ (63% населения), Хабаровск (69%), а также Воронеж, Петрозаводск и Ярославль (по 70%). В десятку городов, где живет меньше всего довольных, также вошли Магнитогорск, Калуга, Ульяновск, Тамбов, Махачкала.

Как показывает анализ исследования, удовлетворенность россиян своей жизнь очень сильно зависит от количества в ней денег (СКОЛЬКО надо для счастья и ЧТО надо для счастья). Так, среди наиболее состоятельных россиян доля довольных жизнью была (на январь 2019 года) и остается (на март 2019) на прежнем уровне - около 100%.

Источник

Также в рубрике

Что делать пассажирам разорившейся авиакомпании

 0
Первой жертвой пандемии может стать петербургская «Ника»
 0