USD: 92.2628
EUR: 99.7057

ТОП-5 стран, куда не стоит ехать в 2019 году, и разумная альтернатива

ТОП-5 стран, куда не стоит ехать в 2019 году, и разумная альтернатива

Экзотика, пляжи на океанском побережье и приятный климат так и манят путешественников в далекие неизведанные страны. Однако политические и экономические факторы нередко диктуют свои условия. «ВМ» выбрала пять стран, в которые лучше не ехать в 2019 году, а также подобрала альтернативные варианты направлений.

1.Индия. Поклонники азиатского колорита не обходят эту страну стороной, несмотря на множество предупреждений и предостережений. Однако уже несколько лет именно Индия возглавляет рейтинг самых опасных стран для путешествия для женщин: именно здесь происходит абсолютное большинство сексуальных преступлений. Среди прочих «прелестей» — широкий оборот наркотиков, торговля оружием, рабство и коррупция. Так что если сюда и ехать, то только в составе организованных групп.

Альтернатива — Шри-Ланка. Города Шри-Ланки по архитектуре и устройству очень похожи на индийские. Разницы в погодных условиях нет совершенно, да и пляжи ничуть не уступают более северным конкурентам.

Перелет Москва — Коломбо — Москва с пересадкой в Маскате — 28 900 рублей

2. Филиппины. Особенность этой страны — ее климат. Подгадать наилучшее для путешествий время крайне сложно. В летние месяцы ехать сюда не стоит абсолютно точно: на островах сезон тайфунов и дождей. Да и в остальном у отдыха на Филиппинах есть куда более достойные аналоги.

Альтернатива — Бали. Этот остров в Малайзийском архипелаге в последние годы только наращивает туристический поток. К тому же «влажный» сезон здесь выпадает на ноябрь — март, так что летний отдых погода вряд ли испортит.

Перелет Москва — Бали — Москва с пересадкой в Гуаньчжоу — 36 300 рублей

3.Эфиопия. Одна из немногих африканских стран, в которую, несмотря на постоянные военные конфликты, туроператоры все-таки организовывают путешествия. Плюс ко всему, тотальная бедность местного населения, целый ряд болезней и весьма необычная опасность — противопехотные мины, которыми буквально утыкан ландшафт.

Альтернатива — Марокко. Если уж очень хочется оценить африканский колорит, не приправленный приторными сафари и европеизированными пляжами, лучше отправляться в Марокко. Впрочем, страна тоже далеко не самая безопасная, так что руководствам гида имеет смысл следовать без пререканий.

Перелет Москва — Марракеш — Москва с пересадкой — 17 300 рублей

4. Бразилия. Особенность бразильского законодательства в том, что здесь абсолютно легально ношение и использование огнестрельного оружия. Казалось бы, практика существует и в находящихся неподалеку США. Но вот в куда менее благополучной Бразилии ежегодно в перестрелках гибнет 40–50 тысяч человек. А не так давно к власти пришел новый президент, готовый еще больше лоббировать столь радикальные методы самообороны. Так что лишний раз ехать сюда не стоит.

Альтернатива — Аргентина. Родина танго славится своими не только морскими, но и горнолыжными курортами. Местная природа от соседней Бразилии отличается мало, а всемирно известные водопады Игуасу с аргентинской стороны ничуть не хуже. Так что, если очень хочется в Латинскую Америку, это вполне достойная альтернатива.

Перелет Москва — Буэнос-Айрес — Москва с пересадкой во Франкфурте-на-Майне — 49 500 рублей

5. Колумбия. Многие путешественники до сих пор с разочарованием отмечают: страна с огромным списком достопримечательностей и шикарными прибрежными курортами для туризма невероятно опасна. Высокий уровень преступности, активный оборот наркотиков и общая напряженность вряд ли скрасят отдых даже любителям острых ощущений.

Альтернатива — Куба. По колориту Куба мало чем отличается от Колумбии. Не менее привлекательны и местные пляжи. Благополучной назвать эту страну язык не повернется, но туристическая отрасль здесь все-таки более развита. В курортных зонах обстановка абсолютно спокойная, поскольку власти понимают, какую роль в их экономике играет туристический сектор.

Перелет Москва — Гавана — Москва с пересадкой в Париже — 39 600 рублей

НЕОЖИДАННЫЕ ФАКТЫ О ПОПУЛЯРНЫХ КУРОРТАХ

Таиланд возглавляет список стран по самому частому обращению путешественников за медицинской помощью — почти 20 процентов страховых случаев выпадает на этот курорт.

Риску переломов больше всего подвержены туристы, путешествующие в Австрию. Причина очевидна: большинство едет кататься на лыжах.

Оформляя путешествия в Афганистан, туроператоры требуют подписку о том, что все риски клиент берет на себя.

В 2017 году Всемирный экономический форум включила в рейтинг самых опасных стран для путешественников Украину.

Африканской страной с самым высоким количеством дорожно-транспортных происшествий считается Чад.

Молдова числится в рейтинге стран, куда реже всего едут россияне. Причем она обошла даже такие направления, как Соломоновы острова, Гвинея, Антарктика, Сьерра-Леоне.

Источник

Также в рубрике

По его словам, это поможет укреплению сотрудничества в гуманитарной сфере.

 0

За последний год город-герой несколько раз оказывался местом террористических актов

 0