USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Владимир Путин откроет памятник князю Владимиру в День народного единства

4 ноября президент примет участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства

Владимир Путин откроет памятник князю Владимиру в День народного единства

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин 4 ноября примет участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Как сообщила в четверг пресс-служба Кремля, праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому.

Затем глава государства вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом откроет памятник Святому Равноапостольному князю Владимиру. Памятник сооружен по инициативе Российского военно-исторического общества и правительства Москвы. До настоящего времени в России память о великом князе была увековечена только изображением Крестителя Руси в композиции монумента "Тысячелетие России" в Великом Новгороде.

В торжестве примут участие члены правительства РФ, депутаты обеих палат Федерального Собрания, мэр Москвы Сергей Собянин, а также представители общественных организаций, деятели науки, культуры и искусства.

В этот же день президент России посетит ежегодно проходящую в Москве выставку-форум "Православная Русь" и осмотрит выставочную экспозицию "Россия - Моя история. 1945-2016 гг.".

Вечером в ходе торжественного приема в честь Дня народного единства глава государства традиционно вручит государственные награды - ордена Дружбы и медали Пушкина - иностранным гражданам за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами. Будет впервые вручена премия президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации.

Премия учреждена указом главы государства в апреле этого года и является высшим признанием заслуг граждан России перед обществом и государством. Она присуждается за плодотворную деятельность, направленную на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа РФ, гармонизацию межнациональных отношений, развитие этнокультурного многообразия народов страны.

Источник: tass.ru

Также в рубрике

Один из крупнейших чартерных перевозчиков страны испытывает проблемы с самого начала турсезона

 0

Владимир Путин в своей поездке по Сочи побывал и в вольере семимесячного леопарда, которого зовут Гром

 0