USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Как провести выходные: клёвый оттяг в стиле 90-х, в натуре

Лайф предлагает провести выходные креативно.

Как провести выходные: клёвый оттяг в стиле 90-х, в натуре
Лайф предлагает провести выходные креативно. Вспомните вкус лимонада Yuppi, сделайте скворечник из пластиковой бутылки "очумелыми ручками", слушайте "Руки вверх" на аудиокассете. Перематывать кассету, как вы помните, нужно авторучкой.

Проснувшись утром в субботу, представьте, что за окном лихие 90-ые. На завтрак разведите лимонад Yuppi, заказав его в интернете, и включите передачу “Доброе утро, страна”.

Жизнь в 90-ые проходила во дворах домов, поэтому после завтрака выходите на улицу: мужчины, наденьте спортивный костюм Adidas, женщины – цветные лосины, соберите волосы в высокий хвост с плюшевой резинкой. И в таком прикиде выйдите во двор с бумбоксом на плече, из которого на полной громкости будет петь солист группы “Руки вверх”: “А он тебя целует, говорит, что любит. И ночами обнимает, к сердцу прижимает...!”. И вперёд прыгать через резиночку. Резиночка – занятие, конечно, не для блатных мужиков, а для задорных женщин, зато сотки – самое оно. Играйте и выражайте одобрение возгласом “ништяк!”.

Вдоволь напрыгавшись и заработав фишек, езжайте в место гастрономической силы 90-х годов – "Макдоналдс" на Пушкинской. Чтобы поесть в западном кафе люди стояли в огромной очереди по несколько часов, сейчас всё намного проще, да и меню обновилось, но оставайтесь верны старому-доброму гамбургеру и коле. Если кассир будет впаривать вам новомодные бургеры, то охладите его фразой: “Не езди по ушам”.

Жуя Love is и надувая пузыри, после "Макдоналдса" езжайте на вещевой рынок за дефицитными джинсами и свитером с оригинальной надписью adiBas или puBa. Конечно, нынешние рынки это не Тушинский и не Черкизовский, но понтовые шмотки могут подвернуться там и сегодня, например, на Дубровке, где вещи до сих пор примеряют за шторкой. И обязательно торгуйтесь, а то будете как пионер (начинающий). Вернувшись домой, ещё раз оцените и примерьте все новинки под песни Ирины Салтыковой.

Нарядившись в вещички в стиле 90-х, ностальгируйте за просмотром любимых передач: “Любовь с первого взгляда”, “До 16 и старше”, “Про это”.

Наряжаться, чтобы только посмотреть старые передачи – слишком депрессивно, вы должны похвастаться нулячей (новой) одеждой на сабантуе. Колбастесь в клубе “Пропаганда” на Лубянке, который до сих пор жив. Девушки, наложите на лицо побольше штукатурки, сделайте начёс, приклейте накладные ногти, наденьте объёмную джинсовку, платье-комбинацию и туфли на платформе. Мужики, надевайте малиновый пиджак и для солидности электронные часы – дорого, богато! И на понтах отправляйтесь на вечеринку.

Утром после рейва добрым не бывает, поэтому проведите его спокойно за просмотром фильма с гундосым переводом Михалёва. Его голос был всеохватывающим: как Михалёв говорили мужчины, женщины, дети и таблички на дверях.

После того, как вас достанет Михалёв, мастерите устройство для полива домашних растений вместе с гуру передачи “Очумелые ручки”.

Соорудив неведомое устройство, отправляйтесь в антикафе “GeekTime”, снабженное всей игровой мишурой 90-х: денди, тетрис, сега, геймбой и комиксы. По дороге в кафе читайте “Птюч”, скачав его с торрента. “Птюч” – библия для модников 90-х, ставшая символом эпохи русского рейва.

Ночь в Бирюлёво темна и полна ужасов, поэтому вечером в воскресенье езжайте в Бирюлёво. Наденьте свой лучший малиновый пиджак, золотую цепь, в руках держите "Мотороллу" с модной зеркальной панелькой и ищите приключений. Но это Бирюлёво, поэтому приключения найдут вас сами и быстро. Чтобы приободриться перед встречей с бакланами (хулиганами), слушайте в кассетном плеере песню “Буду пАгибать мАлодым” Мистера Малого, а если захотите прослушать песню ещё раз – перемотайте кассету ручкой или карандашом. Когда гопота обнаружит вас, не поднимайте кипишь, вы же круты: узнайте их погоняла, назовите своё, потом заявите, что у вас есть крыша (защита мафиози). Как настоящий пацан, забейте стрелку гопоте, а в конце разговоре заявите: “Я устал, я ухожу”.

Источник: life.ru

 

Также в рубрике

Попытки сохранить народную память нередко помогают вдохнуть жизнь в русскую глубинку

 0

Что ждет детский отдых — неоднозначный итог четырех смен уходящего лета

 0