USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Кто на гребне технологичной волны, тот выигрывает …

Отдых «одним кликом»! – на отечественный рынок путешествий активно внедряется динамическое пакетирование туров

Текст: Юлия Ионова, студентка Института туризма и гостеприимства, журнал «Отдых в России»
Фото: журнал "Отдых в России"

Кто на гребне технологичной волны, тот выигрывает …

На сегодняшний день сфера туризма и гостеприимства  становится  одним из самых быстроразвивающихся сегментов экономики. С  каждым годом разрабатывается всё больше продуктов, способных удовлетворить потребности населения в отдыхе и путешествиях.

Динамическое пакетирование - это новая технология формирования и реализации турпродукта  путем прямого обращения к ресурсным системам авиакомпаний, отелей и агрегаторов  туруслуг. Преимущества новой бизнес-модели: возможность  самостоятельно  формировать  пакет  в соответствии с собственными пожеланиями, простота и удобство сервиса, возможность управлять своим заказом, и, что не так маловажно в современном темпе жизни, экономия времени.

 В России  эту технологию активно разрабатывает  и внедряет компания «ИННА ТУР»,  которая за последние два года уже доказала  востребованность и эффективность новой услуги  на российском рынке.

Правильная расстановка приоритетов, понимание необходимости привлечения  широкого круга партнеров, знание требований, которые предъявляет клиент к  успешному путешествию - это те факторы, которые  применила компания «Инна Тур» при сознании своего высокотехнологичного сервиса BOOKINNA.

На пресс-конференции, прошедшей  в конце марта,   Инна Бельтюкова, основатель первой российской платформы динамического пакетирования,  представила новых  партнеров  и инвесторов.

Подписано соглашение со стратегическим инвестором, обеспечивающее не только последующее развития и масштабирование платформы, но и синергитический эффект от объединения с ведущими  профессионалами  российской IT-индустрии.

Cделка компании «Инна тур» со стратегическим партнёром  позволит внедрить принципиально новые технологические решения как для участников российского туристического рынка, так и для компаний разных отраслей, имеющих собственную B2С аудиторию.

Сервис имеет перспективу стать оптимальным инструментом для предприятий и учреждений по организации командировок и личного отдыха сотрудников

Группа частных инвесторов планирует осуществлять поэтапно инвестиции в проект в общем объеме до 500 млн. рублей. При этом на основании соглашения в проекте группе будет принадлежать 49% акционерного капитала.

 Ввиду постоянного улучшение различных сервисов для упрощения пользования ими, BOOKINNA заключила сотрудничество с большим количеством фирм. 

Анатолий Захаров, представляющий  группу инвесторов проекта BOOKINNA, сказал:

-    Мы хотели бы поучаствовать  в так называемой   «UBERизации» новых рынков. BOOKINNA дает потрясающие возможности для этого, это хороший инструмент. Имея очень серьезный опыт именно в ИТ-проектах, мы приняли решение подставить технологическое плечо растущему проекту BOOKINNA. Второе  наше плечо, финансовое, не менее важно для развития проекта.  Мы планируем привнести в проект дополнительную компетенцию из мира высоких технологий – от процедур разработки ПО до бизнес-процессов управления в ИТ.  Понимая тенденции в развитии онлайн-сервисов, мы планируем помочь BOOKINNA двигаться в рамках этих тенденций.

На основании давних партнерских связей с компаниями в Восточной Европе мы планируем определенные модули и процессы платформы BOOKINNA совместно использовать для запуска новых проектов в Европе. 

Александр Крутов, коммерческий  директор авиакомпании РусЛайн:

-  Продажа авиаперевозок в составе динамических пакетов, на наш взгляд, один из самых эффективных инструментов управления тарифами, позволяющий авиакомпании стимулировать глубину продаж, осуществлять распродажу свободных кресел.

ИННА ТУР является генеральным агентом авиакомпании РусЛайн, одного из самых динамично развивающихся отечественных перевозчиков, осуществляющего полеты в 40 городов России.

Захар Корнеев, директор по развитию компании "Островок":

- Использование технологии динамического пакетирования существенно расширяет дистрибутивные возможности системы.

«Ostrovok.ru – крупнейшая российская компания по бронированию средств размещения.  На сегодняшний день «Островок» является крупнейшим контрактодержателем в России и СНГ: из более чем 16 000 отелей, подключенных напрямую, 8 500 находятся в России.   

Наталия Мизина, генеральный директор компании "Владинвесттур":

- В предстоящем летнем сезоне динамическое пакетирование мы оцениваем как самый эффективный инструмент продвижения автобусных экскурсионных туров по России. Это наиболее очевидно для туристов из отдаленных регионов, где транспортные расходы составляют существенную часть в стоимости тура. Благодаря новому решению у туристов появилась возможность  в режиме онлайн одновременно выбрать тур и авиаперелет, самостоятельно определяя бюджет своего путешествия. Мы уверены в успешности данного проекта и готовы предложить широкую линейку автобусных туров различной продолжительности и традиционно высокого качества.

Сотрудничество с BOOKINNA позволяет  игрокам  рынка  следовать самым современным тенденциям, использовать  новейшую  технологическую платформу.  

Как сказал руководитель проекта «WEB-менеджер» Петр Бусалов: «Туризм я сравниваю с серфингом, кто на гребне  технологичной волны, тот и выигрывает!»

Приобретая ценные партнерские  связи, BOOKINNA уверенно  развивается, подтверждая право на лидерство.  

Также в рубрике

В начале следующей недели могут расформировать ведомство, курирующее дела на полуострове. Причина - его неэффективность

 0

Россиянам будут раздавать землю на Дальнем Востоке

 0