USD: 94.0922
EUR: 100.5316

След тигра

Неформальное «Содружество тематических парков» создали участники Первого национального туристического форума «Отдых в России 2016», который прошел в Подмосковье в феврале

Текст: Олег Злобин
След тигра

foto_rossiya_024_opt

По общему мнению, парком № 1 по популярности стал сегодня Приморский Сафари-парк. Знаменитым на весь мир его сделал необычный, редко встречающийся в природе случай уникальной дружбы диких животных. История взаимоотношений тигра Амура и козла Тимура благодаря видеокамерам стала достоянием зрителей всего мира. Теперь наблюдают за жизнью обитателей Сафари-парка пользователи соцсетей из более чем 150 стран. Амур и Тимур – это уже туристический бренд Приморья!

foto_rossiya_091_opt

Директор Сафари-парка, фотохудожник Дмитрий Мезенцев, назвал журналу «Отдых в России» три, по его мнению, главных причины популярности. Во-первых, изначально парк в Приморье задумывался как самый добрый. Цель – помощь проблемным животным, реабилитация и возвращение в природу. Во-вторых, в Приморском Сафари-паке сумели сделать самый красивый показ зверей и птиц – без решеток и клеток. Туристов сопровождают проводники-экскурсоводы. В-третьих, парк стал Меккой фотографов, кино- и телеоператоров. Вся территория подготовлена для съемок. Здесь с первого до последнего дубля снят художественный фильм «След тигра».

Журнал «Отдых в России» продолжит рассказ о лучших тематических парках нашей страны.

DK8B9334_opt

Уникальные фотокадры из Приморского Сафари-парка, снятые Дмитрием Мезенцевым, облетели весь мир.

Уникальные фотокадры из Приморского Сафари-парка, снятые Дмитрием Мезенцевым, облетели весь мир.[/caption]

DK8B9161_opt

Умный Тимур, предназначенный на «обед» гиганту  Амуру, стал закадычным товарищем тигра.

Умный Тимур, предназначенный на «обед» гиганту Амуру, стал закадычным товарищем тигра.

Как  туристу добраться до Сафари-парка: Приморский край, поселок Шкотово, 39-й километр по гос-трассе Владивосток – Находка.

Как туристу добраться до Сафари-парка:
Приморский край, поселок Шкотово, 39-й километр по гос-трассе Владивосток – Находка.

Источник: rustur.ru

Также в рубрике
Посещение общественных мест по сертификатам о прививке от коронавируса или перенесенном COVID-19 вводится в Свердловской области
 0
Куда плавали яхты богатейших россиян этим летом
 0