USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Журналист из Британии Кристофер Кеннет

Россия остается привлекательной для туризма и инвестиций

Текст: Олег Злобин, журнал «Отдых в России»
Журналист из Британии Кристофер Кеннет

Репортер международной корпорации MERGERMARKET GROUP Кристофер Кеннет рассказал журналу «Отдых в России», как сегодня смотрят зарубежные  инвесторы на возможность развивать  бизнес в нашей стране.

 Кристофер работает  с  темой инвестиций в российский сектор  уже десять лет.

-  Два-три  года назад  в туриндустрии  прошла  серия банкротств,- сказал он, -  и это, безусловно, испугало потенциальных инвесторов. Но с учетом резко изменившейся  коньюктуры, в том числе,  из-за ограничений  на выезд  в другие страны, вектор интереса инвесторов тоже поменялся. Он повернулся в сторону  развития внутреннего туризма: внутренний туризм в России, становится  инвестиционно привлекательным. Неудовлетворенный спрос  в туристической сфере  будет чрезвычайно огромен. Огромен будет  и  дефицит капитала  для финансирования дополнительных проектов в туризме. Это хорошо для инвесторов.

Что касается санкций, то  британский коллега, ответил так:

- В мире больше  двухсот  стран.  Присоединились к санкциям меньше сорока, далеко не весь мир! Конечно,  это крупные экономики мира, но все же это меньше трети стран. Россия была и остается привлекательна, как по своему туристическому потенциалу, так и для инвестиций. Граждане США и Канады – многие мои знакомые – приезжают сюда делать бизнес и путешествовать.

Кристофер собирается побывать в конце февраля  на Первом Национальном  Туристическом форуме «Отдых в России 2016», который пройдет в Подмосковье.

Также в рубрике

В поезде мёрзли пассажиры только одного вагона, остальные отапливались

 0

Есть ли шансы накормить страну отечественными продуктами

 0