USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Крым обещает удивить ценами

Местные власти уверяют, что в 2016 году отдых на полуострове станет гораздо дешевле

Крым обещает удивить ценами

Туристы, отправившиеся на отдых в Крым в следующем сезоне, будут приятно удивлены ценами на полуострове, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий журналистам в среду в Москве.

Отвечая на вопрос о высоких ценах в Крыму, на которые жалуются туристы, министр признал, что проблема есть, однако вопреки распространенному мнению "цены не выше, чем в Турции, даже ниже".

С.Стрельбицкий связал это с экономическими санкциями и транспортными сложностями, но заметил, что вскоре ситуация изменится.

"Налаживается логистика, намечается серьезная тенденция к изменениям. Туристы, которые отправятся в Крым в сезоне 2016 года, будут приятно удивлены ценами", — заявил министр.

Говоря о других проблемах, на которые жалуются посетители полуострова, он отметил, что в этом году был решен вопрос с пресной водой, недостаток которой ощущался в прошлом сезоне. "В этом году Крым в воде не нуждался", — заявил С.Стрельбицкий.

Еще одной "болевой точкой" курортов он назвал низкий уровень сервиса. "В межсезонье этого года мы организуем целую серию семинаров и школ, направленных на обучение специалистов, работающих в гостиничном бизнесе и других сферах обслуживания туристов. Он будут как платными, так и бесплатными", — сообщил министр.

Источник: ИНТЕРФАКС

Также в рубрике
С 2 февраля на экраны страны вышла новая романтическая мелодрама
 0

Российский курортный бизнес может оказаться одной из тех отраслей, которая понесет значительные убытки из-за укрепления рубля

 0