USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В школах появятся уроки путешествий

Общественники предлагают сделать детские турпоездки по России обязательными

В школах появятся уроки путешествий

Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом и Российский союз молодежи предложили правительству дополнить учебный план обязательными экскурсиями и поездками по регионам.

Об этом сообщают «Известия».

Многие российские школьники ездили в Москву, Санкт-Петербург, в города Золотого кольца России, а теперь и в Крым, а вот об отдаленных регионах имеют смутные понятия.

Инициаторы проекта разрабатывают карту мест на территории РФ, где должен побывать каждый школьник. В нем уже оказались Карелия, Казань, Байкал. Эти мероприятия предлагают проводить в дни школьных каникул.

Письмо с предложением направили заместителю председателя правительства России Ольге Голодец. В нем авторы отмечают, что это должно способствовать развитию патриотизма среди молодежи.

Авторы идеи считают, что частично расходы на такие поездки должно взять на себя правительство. В программе смогут участвовать все, особую поддержку получат дети из многодетных семей, дети с инвалидностью и особенностями развития.

Источник: nation-news.ru

Также в рубрике
Проект постановления правительства предусматривает субсидии для 20 туристических направлений в России.
 0