USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Учительницу в Сочи осудили за организацию турпохода, во время которого погиб 13-летний мальчик

Суд в Краснодарском крае вынес обвинительный приговор учительнице начальных классов Марине Чудиной, по вине которой в несогласованном туристическом походе погиб ребенок

Учительницу в Сочи осудили за организацию турпохода, во время которого погиб 13-летний мальчик

"Суд установил, что М.Чудина самодеятельно организовала туристический поход для 11 детей и двух взрослых по маршрутку поселок Гузерипль (Адыгея) — поселок Дагомыс города Сочи длительностью 4 дня. О походе она не оповестила МЧС, медицинские заключения на участников похода, страхование и приказ образовательного учреждения сделаны не были", — говорится в сообщении.

Отмечается, что 3 июля 2018 года во время прохождения данного маршрута в районе Бабук-Аула 13-летний мальчик отклонился от маршрута и пропал. На 10 сутки тело ребенка было обнаружено в труднодоступной местности. Причиной смерти стал перелом лобной и затылочной кости с кровоизлиянием, полученные от падения с высоты.

М.Чудина вину признала в полном объеме. Судом она признана виновной по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), ей назначено наказание в виде года ограничения свободы.

interfax.ru

Также в рубрике

Строительство высотки-самостроя заказала фирма его жены

 0

Поправки в Жилищный кодекс, известные как «закон о запрете хостелов», могут быть приняты до конца июня.

 0