USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Уголовное дело о жесткой посадке вертолета с туристами возбуждено на Камчатке

Следователи возбудили уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-8Т, произошедшей на Камчатке в июле этого года, сообщает в четверг Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР
Уголовное дело о жесткой посадке вертолета с туристами возбуждено на Камчатке
"Дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", — говорится в сообщении.

В СКР напоминают, что инцидент произошел 19 июля в Карагинском районе Камчатки в районе реки Озерной. В тот день вертолет совершал воздушную прогулку с 10 туристами на борту.

"Компанией, эксплуатирующей вертолет Ми-8Т, выполнялись авиационные работы и коммерческие перевозки по маршруту "Майское — река Озерная — Майское". При выполнении посадки в районе реки Озерная в простых метеоусловиях экипаж вертолета допустил касание земли рулевым винтом вертолета. В процессе посадки воздушного судна произошло разрушение его хвостовой балки и рулевого винта, в результате чего собственнику воздушного судна причинен материальный ущерб на сумму свыше 1 млн руб.", — сказано в сообщении.

Туристы и трое членов экипажа тогда не пострадали.

"В ходе расследования будет дана оценка действиям экипажа воздушного судна", — подчеркивается в сообщении.

Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывают сотрудники ФСБ России по Камчатскому краю.

interfax.ru

Также в рубрике

Суд продлил срок задержания замглавы Ростуризма Дмитрия Амунца на 72 часа по делу о хищении 28 млрд руб

 0

Названы самые пьющие и самые трезвые регионы страны

 0