USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Новым председателем общества "Динамо" стал подполковник ФСБ Стржалковский

На проходящей в Москве конференции был утверждён новый руководитель "Динамо", сменивший на этом посту Владимира Проничева.

Фото: © РИА Новости

Новым председателем общества "Динамо" стал подполковник ФСБ Стржалковский

Как и предполагал Лайф, им стал Владимир Стржалковский.

Кандидатура нового динамовского босса была утверждена единогласно, сообщает пресс-служба "Динамо". 62-летний Стржалковский родился в Ленинграде. Подполковник ФСБ, он работал в Минспорте, а в бытность генеральным директором и председателем правления "Норильского никеля" курировал футбольный клуб "Москва". Также Стржалковский участвовал в организации Олимпиады в Сочи.

Напомним, что футбольное "Динамо" — главная составляющая большого "Динамо" — в настоящий момент лидирует в первенстве ФНЛ. Тем не менее во вторник клуб отправил в отставку спортивного директора Романа Орещука.

Сегодня перед началом конференции болельщики выступили с акцией поддержки Орещука и главного тренера Юрия Калитвинцева, которого, по некоторым данным, могут лишить занимаемой должности.

По информации Лайфа, на следующей неделе состоится заседание совета директоров ФК "Динамо", на котором будет выбрано новое руководство клуба (оперативное управление пока осуществляет генеральный директор Сергей Сысоев).

Источник: life.ru

Также в рубрике
Отдых в речном круизе особенный: плотность событий зашкаливает
 0
В походе копченые продукты могут быть отличным источником белка
 0