USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Сергей Корнеев представил национальный портал о событийном туризме

События, на которые стоит поехать

Текст: Служба информации РТ
Сергей Корнеев представил национальный  портал о событийном туризме

Безусловно, этот долгожданный портал - само по себе событие. Заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев прав, когда говорит, что информация поможет сформировать маршруты, перенять опыт лучших, активных  регионов, развивающих внутренний событийный туризм.

В пояснении к проекту, разработчики обозначили задачу портала.
 
Проект реализован в рамках работ по сбору материалов для каталога «Национальный календарь событий», реализованного Федеральным агенством по туризму и Системы обмена туристской информации, включающей региональные календари событий, поддерживаемых Партнерством ТИЦ НП НАИТО. В него входит информация о наиболее значимых и привлекательных туристских событиях, которые проходят в Российской Федерации.
Событийный туризм является наиболее значимым элементом в развитие регионального туризма. Россия прекрасно себя зарекомендовала в этом сегменте – за последние годы созданы десятки мероприятий, которые должны и могут конкурировать с известными международными туристскими событиями.
 
«Создание каталога «Национальный календарь событий» призвано способствовать реализации задачи показа туристского потенциала нашей страны во всём его многообразии, всестороннему показу современного российского турпродукта. Если координировать туда включение информации, то календарь, помимо информирования туристов и игроков рынка, позволит избежать наложения крупных мероприятий, интересных для туристов, друг на друга и будет способствовать выравниванию турпотока в регионы в «низкий сезон».Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев

Работы по формированию каталога осуществляются в рамках новой комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта «Время отдыхать в России» на внутреннем и международном рынке. Вся собранная в рамках проекта информация будет передаваться для распространения на зарубежных рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы VisitRussia.

Размещение информации о событиях

Размещение в каталоге доступно для всех организаторов событий и для органов исполнительной власти в сфере туризма.
Чтобы разместить информацию, нужно заполнить форму с описанием события в системе. Для доступа к форме заполнения информации о событии, заполните пожалуйста, запрос на странице Формы контакта.

Размещение информации об отелях

Для ряда событий доступно размещение информации о расположенных не далеко от места проведения мероприятия коллективных средств размещения.
Для того, чтобы разместить информацию, свяжитесь с редакцией по форме обратной связи.

Источник: события-туризм.рф

Также в рубрике
Отдых в речном круизе особенный: плотность событий зашкаливает
 0
В походе копченые продукты могут быть отличным источником белка
 0