USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Г. А. Зюганов: «Без интересной работы, активного отдыха и отличного здоровья трудно быть счастливым человеком»

15 июня Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на заседании круглого стола на тему: «Отдых в России. Как повысить качество услуг».

Г. А. Зюганов: «Без интересной работы, активного отдыха и отличного здоровья трудно быть счастливым человеком»

Зюганов Геннадий Андреевич

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

В работе форума, проходящего в Государственной Думе, приняли участие представители министерства культуры, предприятий туристической отрасли и санаторно-курортных учреждений. Также среди его участников - член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин.

«Без интересной работы, активного отдыха, нормального образования и отличного здоровья трудно быть счастливым человеком, - считает лидер КПРФ. – Наша фракция поддерживает вас самым решительным образом и всегда готова подставить плечо».

«Мы внимательно выслушаем ваши предложения и все сделаем для того, чтобы поддержать тех, кто занимается санаторно-курортным лечением, кто организует туристические поездки по родной стране, кто планирует и организует детский отдых. Для этого в России имеются уникальные возможности», - продолжил Г.А. Зюганов.

«Я был почти в восьми десятках стран мира, - рассказал он. - Видел лучшие курорты и пляжи. На моих глазах создавалась рекреационная индустрия в Китае. Видел, как организована эта система в Индии, Швейцарии и во Франции. Можете мне поверить, что наша страна имеет потрясающий опыт с точки зрения организации активного туризма и санаторно-курортного лечения».

«Мне двадцать лет пришлось работать в Страсбурге в Совете Европы. Когда я изучал опыт работы этих стран, я выяснил, что у них основная статья доходов – активный туризм. Они получают от этого больше, чем мы за нефть и газ вместе взятые. А если посмотреть возможности, то они у нас гораздо интереснее и прекраснее. Для нашей страны это вопрос важнейший. Половину нефти и газа уже истопили. В этой связи рекреационные ресурсы, леса, чистая пресная вода для нас становятся главным золотым дном», - отметил лидер российских коммунистов.

«Если путешествовать от Верхней Волги до Лимана, то это потрясающий маршрут. Вы познакомитесь с русскими просторами, великолепными градостроительными ансамблями. Например, Казань вошла в пятерку лучших городов нашей страны, там отстроены блестящие объекты. Руководство Татарстана сделало выдающийся шаг в этом направлении», - поделился своими впечатлениям Геннадий Андреевич.

«Я обошел все маршруты Кавказа. Несколько раз поднимался на Эльбрус. На Кавказе вы увидите не только горные хребты, но также встретите очень гостеприимных людей и шикарную кухню», - продолжил лидер КПРФ.

«Озеро Байкал – это восьмое чудо света. Сегодня утром на парижском рынке тонна чистой воды была дороже тонны отборного бензина. У нас только в одном Байкале 24 процента мировых запасов чистой воды. А она в цене будет удваиваться каждые пять лет. Уже сегодня каждому четвертому жителю на планете не хватает стакана чистой воды. С Байкала всегда уезжаешь с другой энергетикой и другим настроением», - рассказал лидер российских коммунистов.

«Я, когда впервые попал на Сахалин, то обернулся спиной к Тихому океану и посмотрел через всю нашу державу. Передо мной были Приморье, Байкал, Уральские горы, Волга, Москва и Ленинград. И я задал себе вопрос: «Неужели дураки и пьяницы могли освоить такой континент?». Ведь две трети территории нашей страны стоят на вечной мерзлоте. У нас экологический туризм можно развивать, для этого есть неограниченные ресурсы», - считает Г.А. Зюганов.

«В Центральной России есть замечательные маршруты по «Золотому кольцу», - продолжил Геннадий Андреевич. Он подробно рассказал об удивительных достопримечательностях, которые встречаются по пути из Москвы в город Орел.

«В прошлом году мы убедили президента взять детский лагерь в Крыму «Артек» под наше крыло. За последние двадцать лет там все пришло в запустение. 16 июня будет отмечаться 90-летие «Артека», мы за восемь предшествующих месяцев построили в «Артеке» 15 объектов. Там у нас сейчас две с половиной тысячи строителей работает», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Мы сейчас принимаем в подмосковных Снегирях третий поток детишек из Новороссии. Мы вместе с Кобзоном создали движение «Дети России – детям Донбасса», - напомнил в завершение лидер КПРФ.

Также в рубрике
Отдых в речном круизе особенный: плотность событий зашкаливает
 0
В походе копченые продукты могут быть отличным источником белка
 0