USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Google добавил новые функции для планирования путешествий

Google добавил новые функции для планирования путешествий

В преддверии новогодних праздников Google запустил несколько новых функций в поиске, Assistant и Авиабилетах, которые призваны облегчить пользователям планирование путешествий и избавить их от стресса.

Среди основных нововведений значатся проактивные оповещения о задержках рейсов в Google Assistant и Авиабилетах, более детальная информация о ценах на билеты, а также новые фильтры в поиске.

Начиная с этой недели, Google Ассистент начнёт сообщать пользователям о том, ожидаются ли задержки по забронированным ими авиарейсам, в ответ на запросы, типа «Привет, Google, мой рейс будет вовремя?».

Кроме того, в ближайшие недели голосовой помощник начнёт отправлять оповещения в том случае, если Google Авиабилеты предсказывают задержку рейса, вместе с объяснением причин задержки и возможных сроков решения проблемы. По данным Google, эти прогнозы имеют 85%-ю вероятность.

Ещё одним нововведением стало добавление новой информации по запросам, типа «Чем заняться в Лондоне» («Things to do in…»). Теперь, помимо главных достопримечательностей, Google также покажет ссылки на популярные развлечения, такие как спортивные события, винные туры и т.п. Эта функция пока работает только на английском языке.

Google также добавил больше информации о том, что входит в цену билета, в сервис Авиабилеты. Теперь пользователи будут видеть, включена ли в цену ручная кладь, и смогут фильтровать предложения, чтобы увидеть те из них, где в цене уже учтён ручной багаж.

Напомним, что сервис Google Авиабилеты научился предсказывать задержки рейсов в январе этого года.

Источник

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0