USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Лучшие приложения на планшет и смартфон для путешествий

Лучшие приложения на планшет и смартфон для путешествий

Майские праздники многие используют как дополнительные каникулы. Действительно, очень удобно добавить несколько праздничных дней к основному отпуску и провести их в изучении новых мест. Понятно, что в любом путешествии вряд ли обойдешься без самого необходимого – пакета приложений в смартфон или планшет, которые будут помощниками в дороге.  Об этом сообщает ИА «Дейта».

Эксперты компании «МегаФон» составили рейтинг самых удобных мобильных приложений, которые протестировали сами. Они помогут на каждом этапе поездки.

1. Разрабатываем маршрут

Triposo. Гид по 8 000 направлений, включает краткую информацию о стране или конкретном городе, карты, а также базу отелей, ресторанов, магазинов и достопримечательностей. Каждый из этих объектов можно сразу найти на карте и посмотреть, как до него добраться. Кроме того, с помощью приложения можно выбрать местный тур или развлечение и заказать его.

Redigo. Удобный гид по разным странам и популярным направлениям, который заменит туристические путеводители. Здесь есть офлайн-карты, сведения о достопримечательностях, справка о получении виз, часовых поясах и валюте, а также разговорник на шести языках.

2GIS. Это не только офлайн-карты, но и удобный навигатор по городу, а также справочник с информацией о магазинах, ресторанах и прочих организациях (что важно, с контактными данными и временем работы). Пожалуй, самый лучший вариант для путешествий по России.

HopStop. Картографический сервис, позволяющий прокладывать автомобильные, пешие и велосипедные маршруты в более чем 600 городах США, Канады, Европы, Австралии и Новой Зеландии. Приложение не только обозначает кратчайший путь до нужного места, но и рассчитывает стоимость поездки (такси, метро, автобус), а также помогает вызвать такси нажатием одной кнопки.

Uber. Мобильное приложение для поиска и вызова такси работает в 45 странах. Определяет местоположение, позволяет сравнить тарифы разных служб такси и указывает примерную цену поездки. Заплатить таксисту можно банковской картой «МегаФона», заранее подключив ее к своему аккаунту. Вызвав машину, вы сможете отслеживать по карте ее перемещение.

2.Тратим деньги с умом

Currency Exchange.Офлайн-конвертер валют пригодится во время шопинга в другой стране. Вы можете обновить курс валют в отеле и пользоваться приложением в пути без доступа к интернету.

PinPin ATM finder. Полезное приложение, которое поможет быстро найти расположенные поблизости банкоматы в 220 странах мира. На карте отмечен точный адрес банкомата, название банка, время его работы и точное расстояние, отделяющее вас от наличных денег.

Банковская карта МегаФона. Очень удобно использовать в поездке, так как она привязана к счету мобильного телефона. А это значит, что кинуть деньги вам на карту смогут родные и знакомые, просто пополнив счет вашего мобильного, и сэкономив на комиссии. Карту можно получить бесплатно в любом салоне оператора при подключение тарифа «Все включено».

3.Знакомимся с кухней

Foodspotting.Одни из самых ярких и запоминающихся впечатлений от посещения другой страны –дегустация блюд национальной кухни. В любом туристическом городе найдется немало таких мест, чтобы не тратить время на поиски кафе и ресторанов, лучше воспользоваться этим приложением.

SitorSquat. Приложение находит и при помощи GPS прокладывает путь до ближайшего общественного туалета, которых в его базе около 100 000. Заядлые путешественники знают, что поиск таких мест в незнакомых городах иногда может превратиться в серьезную проблему, особенно, если путешествуете с детьми. С этим приложением можно спокойно отправляться на прогулку даже после обильного приема самых традиционных национальных блюд!

4. Читаем, смотрим, отдыхаем

МегаФон.Журналы. Ожидая свой рейс в аэропорту, передвигаясь на автобусе или поезде, время пролетит незаметно, если провести его с пользой. Почитать периодику можно и с экрана смартфона, достаточно скачать это приложение. Свежие и архивные номера самых популярных журналов всегда будут у вас под рукой.

МегаФон.ТВ. Если хочется придерживаться своих привычек и в период отпуска, не пропускать любимый сериал или передачу, то это приложение как раз для вас. Более 150 фильмов, среди них новинки и премьеры, различные программы и передачи. И все это без назойливой рекламы. В приложении найдутся фильмы и мультфильмы для детей, обучающие программы, передачи по кулинарии, домоводству.

Хорошего отдыха и новых впечатлений!

Источник: deita.ru

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0