USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Четыре незабываемых дня на ИгроМире

В “Крокус Экспо» прошла первая в России полномасштабная выставка для всех любителей интерактивных развлечений.

Текст: Елизавета Кондрат
Четыре незабываемых дня на ИгроМире

Здесь можно было первым попробовать новинки игр и пообщаться с теми, кто их создает.

Гиганты технологий - «Gigabyte», «PlayStation», «SEGA», «SoftClub», «М.Видео», «БУКА», «Red Square», «G2A» и другие – рассказывали о новинках, проводили конкурсы и зажигали ИгроМир своей программой. Здесь же собрались и косплееры (люди, одевающиеся в костюмы известных персонажей) со всей страны, с которыми можно было пообщаться и сфотографироваться.

IMG_8886

IMG_8891   

IMG_8894 IMG_8896

Правда, очереди к стендам ИгроМира оказались огромные. Чтобы посмотреть презентацию и лично попробовать сыграть на PS4 (PlayStation.VR), нужно было простоять около часа. Зато поклонники смогли первыми поиграть (с помощью очков виртуальной реальности) в Gran Turismo Sport – игру, которая выйдет только в ноябре. Сами же очки поступят в продажу 13 октября.

Любой желающий мог сыграть в Rise of the Tomb Raider — Blood Ties и поучаствовать в конкурсах компании. Самые смелые проходили по навесному мосту и взбирались по скалодрому. За участие в конкурсе вручались футболки. Компания «Intel» устроила свое шоу с диджеями и битвами на компьютерах. Организаторы постарались удивить гостей и пригласили известных актеров – например, Натана Филлиона из нашумевшего сериала «Касл». Он пообщался с фанатами со сцены и на автограф-сессии. Но самое масштабное событие состоялось на территории Adrenalin Rush. Здесь прошел финал чемпионата Adrenaline Cyber League по Counter-Strike: Global Offensive. Призовой фонд чемпионата составил 100 тысяч долларов, а команда-чемпион получила 50 тысяч.

  IMG_8899

IMG_8900

IMG_8901

Кстати, в соседнем от ИгроМира зале расположился Comic Con Russia 2016. Здесь можно было приобрести что-то из нашумевшей игры Pokemon Go или фигурки любимых персонажей Marvel. Вниманию гостей были представлены стенды с сюрприз-боксами: покупаешь коробку за определенную сумму, а что именно купил – окажется сюрпризом.

На ИгроМире каждый мог найти себе развлечение – от участия в лотерее до танцев на большой сцене. Новыми «фишками» организаторы пообещали удивить в следующем году.

 IMG_8905

   IMG_8910

IMG_8911

IMG_8912

IMG_8913  

IMG_8917

IMG_8918 

IMG_8920  

IMG_8922  

IMG_8926  

IMG_8928

IMG_8929

IMG_8930

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0