USD: 94.3242
EUR: 100.2787

Android в помощь путешественникам

ТОР-10 лучших приложений

Android в помощь путешественникам

Современные путешественники заботятся не только о содержимом чемоданов. Собираясь в путь, важно выбрать приложения для мобильного устройства, которые помогут сделать отпуск комфортным и запоминающимся. Существующие программы предоставляют массу возможностей. Заказать билеты на самолет, выбрать отель и даже найти подходящий ресторан в чужой стране можно при помощи собственного смартфона. Предлагаем ознакомиться с лучшими приложениями для туристов, которые смогут оценить владельцы устройств на операционной системе Android.

Приобретение билетов на самолет – Aviasales
Теперь приобрести билеты на нужный рейс можно в любое удобное время. Для этого достаточно воспользоваться простым приложением Aviasales. Здесь представлены предложения от различных авиакомпаний. Это позволяет подобрать билет на любой вкус и кошелек. Разобраться в простом интерфейсе программы не составит никакого труда. А наличие большого количества фильтров и дополнительных функций гарантирует, что и студент, и успешный бизнесмен сможет найти для себя оптимальный вариант за считанные минуты.
Aviasales

Установить приложение можно совершенно бесплатно.

Отслеживание полетов – FlightAware
Каждый турист понимает, как важно держать все под контролем. Особенно в ситуациях, когда речь идет об авиаперелетах. Отследить статус рейсов по всему миру позволит приложение FlightAware. С его помощью можно успешно контролировать любые изменения, связанные с временем вылета и прилета. Кроме того, оно способно подсказать даже номер посадочного терминала, используемого для осуществления конкретного рейса. FlightAware станет надежным помощником, который всегда под рукой.
FlightRadar

Приложение доступно бесплатно для всех устройств на операционной системе ANDROID.

Знакомство с новой страной – Redigo
Познакомиться с новой страной можно и без помощи профессионального гида. Прекрасная альтернатива услугам экскурсовода — это приложение Redigo. Его особенностью является то, что для работы во многих точках планеты не требуется доступа в Интернет. Программа позволяет не просто узнать все самое главное о любом государстве, но и рассказывает об интересных достопримечательностях, лучших ресторанах и культовых местах в каждом городе. Этот русскоязычный гид сделает любое путешествие познавательным.
Redigo

Установка приложения из Play Market производится бесплатно.

Аренда автомобиля – eAvtoprokat
Вопрос, связанный с передвижением по территории посещаемой страны, возникает неизбежно. Лучший вариант — это аренда авто. Выбрать и забронировать подходящее транспортное средство поможет простое и удобное приложение от компании eAvtoprokat. Интуитивно понятный интерфейс позволит без труда разобраться во всех нюансах даже людям, которые не привыкли использовать возможности современных девайсов.
eAvtoprokat

Приложение распространяется совершенно бесплатно.

Передвижение за границей – Navitel
Бумажные карты давно изжили себя. Да и пользоваться ими далеко не так удобно, как современными навигаторами. Приложение Navitel станет отличным решением, помогающим проложить маршрут в любой точке планеты. Кроме того, оно прекрасно справляется со своей задачей в режиме оффлайн. Таким образом, найти нужную дорогу можно независимо от того, как далеко вас завела жажда приключений. Данная мультиязычная навигация заслуженно считается одной из лучших в мире.
Navitel

Приобрести необходимые карты можно в Play Market.

Общение без границ – GTranslate
Найти общий язык с представителями другой нации бывает крайне сложно. Но необходимость в общении возникает ежедневно на протяжении всего путешествия. Приложение GTranslate станет надежным помощником, умеющим разговаривать на 30 различных языках. Оно снабжено функцией голосового ввода, а так же позволяет сохранять историю запросов. Таким образом, самые необходимые фразы всегда будут под рукой.
Google Translate

Оценить преимущества данного переводчика можно совершенно бесплатно.

Выбор подходящего отеля – RoomGuru
Приложение RoomGuru станет настоящей находкой для путешественников. В нем собраны лучшие отели по всему миру. Воспользовавшись многочисленными фильтрами, можно остановится именно на том варианте, который будет соответствовать всем требованиям. Данная программа позволяет узнать стоимость проживания и разобраться во всех нюансах, что помогает избежать досадных неожиданностей в процессе заселения. А эксклюзивные предложения и скидки порадуют каждого, кто стремится сэкономить.
RoomGuru

За установку данного приложения оплата не предусмотрена.

Контроль расходов – Expensify
Находясь в отпуске, очень важно не упускать из вида финансовую сторону вопроса. Любое путешествие связано с внушительным количеством расходов, которые необходимо тщательно контролировать. Не выйти за рамки бюджета поможет отличное приложение Expensify. Для того, чтобы точно понимать, какая сумма была потрачена за определенный период, достаточно просто делать фото полученных чеков. А приложение самостоятельно подсчитает итоговую сумму.
Expensify

Приложение доступно для бесплатной установки из Play Market.

Вызываем такси за границей – Uber
Иногда, во время отдыха, может возникнуть необходимость в услугах такси. Ведь садиться за руль арендованного автомобиля после приятного вечера в ресторане — далеко не лучший вариант. Именно в таких ситуациях на помощь приходит приложение Uber. Программа позволяет осуществить вызов такси практически в любой точке планеты. Кроме того, здесь можно найти актуальную информацию о стоимости поездки, а так же сравнить различные предложения, что очень удобно.
Uber

Установить приложение на телефон можно бесплатно.

Всегда оставаться в сети – Wi-Fi Finder
Отсутствие доступа в Интернет является настоящим испытанием для каждого владельца смартфона. Но пользоваться услугой за границей крайне дорого. Кроме того, иногда условия роуминга ограничиваются возможностью совершения звонков и отправки сообщений. Решить эту проблему поможет приложение Wi-Fi Finder. Оно выполняет поиск бесплатных точек доступа в Интернет в различных странах, что позволяет всегда оставаться на связи.
Wi-Fi Finder

Бесплатная установка приложения доступна для всех устройств, работающих на операционной системе Android.

Эти полезные программы станут настоящей находкой для любого путешественника. Они позволят насладиться отдыхом и сделают его не только приятным, но и беззаботным.

Источник: mirputeshestvii.ru

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0