USD: 92.2628
EUR: 99.7057

О туризме в России - на всех языках

В Интернете появится единый многоязычный портал о туризме в регионах страны

Текст: Елена Ткаченко
Фото: INNOV.RU

О туризме в России - на всех языках

В скором времени в России может появиться единый многоязычный интернет-портал, на котором будет собрана вся информация о достопримечательностях, туристических маршрутах и курортных зонах нашей страны. Известно, что предложение по поводу создания ресурса уже рассмотрено на совещании по подготовке заседания президиума Госсовета, которое будет посвящено развитию туризма в Российской Федерации.

Так, по словам председателя Госсовета и помощника главы государства Левитина, на многоязыяном интернет-портале будет размещена информация касательно различных туристических достопримечательностей Российской Федерации, а также санаторно-курортных учреждений, культурных ценностей и объектов курортной инфраструктуры.

Стоит также отметить, что согласно статистическим данным, за последнее время туристический поток внутри страны заметно возрос, и именно на этом фоне правительство и принимает активные меры для привлечения туристов в регионы страны. и, создание многоязычного интернет-ресурса, это как раз одна из ключевых мер для привлечения туристов из других стран.

Что же касается того, когда именно сайт начнёт свою работу, такой информации пока нет.

Источник: azinnov.com

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0