USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Рюкзак с солнечными батареями и сэлфи-палка

ТОП-5 устройств, которые пригодятся на отдыхе

Текст: Степан Мазур
Рюкзак с солнечными батареями и сэлфи-палка

Пора отпусков, путешествий и отдыха на природе уже в самом разгаре. А это значит, что время представить следующую порцию летних гаджетов, которые могут пригодиться в любых ситуациях. Ведь мы давно не мыслим отдых без любимых электронных устройств.

 1 – экшн-камера

GoPro Hero 4 остается самой популярной экшн-камерой, которая снимает потрясающие клипы в движении в любое время года, не только летом. Но летом с ней можно плавать с аквалангом, прыгать с парашютом, парить в небе на дельтаплане, ездить на велосипеде по паркам и даже забираться в горы. Отлично защищенный девайс запишет все ваши похождения в Full HD, чтобы зимой, сидя на теплом диване и укутавшись пледом, вы смогли их посмотреть на экране телевизора. А если 1080 p для вас недостаточно, то при наличии шести подобных камер, специального софта и крепления можно создавать настоящие сферические видеопанорамы с разрешением 4K. Цена одной камеры – около $500.

2 – селфи-палка

А если вы не знаете, как прикрепить свою экшн-камеру или кому дать фотоаппарат или смартфон в незнакомой местности, чтобы сделать снимок себя и своих друзей так, чтобы устройство для съемки не украли, то присмотритесь к PowerPole. Эта палка многофункциональна, с ее помощью можно закреплять все что угодно на расстояние до 76 сантиметров от лица (плюс длина руки). А чтобы не осталось сомнений в превосходстве селфи-палки над другими себе подобными, в ней есть своя зарядная батарея на 5200 мА•ч, которая продлит работу камеры на целых 10 часов. Цена устройства – $100.

3 – резервный аккумулятор

Ну а если носить за собой большую селфи-палку вам не хочется, а смартфон становится камнем преткновения со своей постоянно разряжающейся батареей, обратите внимание на «самый маленький в мире аккумулятор для мобильной техники». Так, во всяком случае, уверяют его создатели. Так что вы легко можете поместить его в дамскую сумочку или карман шортов. Но это не мешает ему быть обладателем двух типов батарей: на 12 000 и 24 000 мА•ч. Для сравнения: емкости 24 000 мА•ч аккумулятору хватает, чтобы десять раз зарядить айфон или андроид. Более того, на три зарядки для ноутбука этого тоже хватит. Цена вопроса для устройства с емкостью в 24 000 мА•ч – $230 . Менее емкая батарея – дешевле.

4 – механическое зарядное устройство для велосипедистов

А если брать электричество от розетки для аккумуляторов негде, лучше выработать его самим. Например, при езде на велосипеде. Так, устройство под названием Siva Cycle Atom превращает кинетическую энергию вращения колеса в электричество и накапливает ее в аккумуляторе емкостью 1650 мА•ч. Емкости аккумулятора достаточно, чтобы один раз зарядить телефон или камеру. Крепится зарядное устройство прямо на колесо, имея собственную систему креплений. Ничего сложного. Так что теперь ни одна поездка не останется бесполезной для вашего здоровья и для телефона. Вашему телефону всегда будет, где «поесть». Осталось только крутить педали почаще.

5 – рюкзак с солнечными батареями

Но не все любят крутить педали. Зато путешествовать любят все. Хотя бы потому, что путешествием может стать даже простой поход в магазин за продуктами. Если вы вооружитесь рюкзаком с солнечными панелями, ни один такой выход на залитую солнцем улицу не пройдет незамеченным. Рюкзак Birksun не только обладает солнечными панелями, но и приятно выглядит, прочный, не мокнет под дождем (правда, купаться с ним не стоит). Электронный рюкзак спокойно зарядит ваш телефон, планшет и ноутбук. Хотя одного похода в магазин здесь не хватит. Придется побыть на солнце достаточно долгое для зарядки время. В среднем за две минуты на солнце рюкзак заряжает батарею смартфона на один процент. Так что, чтобы зарядить полностью игровой ноутбук, придется выйти из дома на рассвете и вернуться на закате. Вот это уже настоящее путешествие! Но кто сказал, что мы не любим трудности? Цена устройства – около $150 . А если вам не нравятся рюкзаки, то компания-производитель выпускает целую серию аксессуаров с солнечными панелями, в которых можно носить вещи: это сумки, портфели, саквояжи и даже рюкзаки с одной лямкой. Компания всеми силами пытается отправить нас на солнечную улицу.

Используя гаджеты на солнцепеке, берегите их от солнечных лучей (если речь не о солнечных панелях), ведь при температуре выше +40 °С техника может отказаться работать так же, как и человек. А также берегите себя и своих близких. Приятных летних дней.

Источник: json.tv

Также в рубрике
Единые требования для билетных операторов, которые принимают участие в "Пушкинской карте", будут подготовлены к 1 апреля в связи со вступившими в силу изменениями правил программы
 0
Минэкономразвития рассчитывает запустить платежную карту для иностранных туристов, чтобы решить проблему платежей в России в условиях ухода международных платежных систем, в третьем — начале четвертого квартала 2023 года
 0