USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Пять причин посетить Алтай

Алтайский край считается уникальным местом, которое притягивает туристов. Есть минимум пять причин, чтобы его посетить

 

Пять причин посетить Алтай

Алтай - это то самое место, которое может предложить что-то интересное каждому. Удивительной красоты природа и реки – для любителей активного отдыха, древние стоянки и пещеры – для ценителей древности, комфорт и безопасность - для семейного отдыха, вкуснейшие блюда местной кухни - для гурманов. Наверное, поэтому путешествия по Алтайскому краю никогда не перестанут быть популярными. Существует как минимум пять причин, чтобы приехать сюда для тех, кто все еще сомневается. А авторские туры на алтай в 2019 году наверняка сделают отдых интересным и запоминающимся.

Незабываемый сплав по реке Катунь

Эта река стала настоящим символом Алтая, недаром ее название переводится как «хозяйка». Катунь просто создана для водного туризма и самыми популярными здесь стали сплавы на рафтах – довольно устойчивых и больших многоместных надувных лодках. Также можно сплавляться на каяках или катамаранах.

Подобрать подходящий маршрут можно как для новичков, так и профессиональных любителей подобного вида отдыха. Сплав может занимать от нескольких часов, до нескольких дней.

Возможность восстановить здоровье в Белокурихе

Это настоящий город-курорт, расположенный среди заповедных холмов. Сюда стоит отправиться всем, кто соскучился по чистому воздуху с ароматом цветов и хвои. Уникальные термальные воды с радоном и чудесные горные панорамы позволят быстро восстановить силы.

Денисова пещера для любителей древностей

Эта пещера произвела настоящий фурор в мире археологии и теперь предлагает познакомиться с древними окаменелостями всем желающим. Она имеет статус научного объекта, где продолжаются исследования, но при этом ее посещение не требует особого снаряжения для туристов.

Яркий отдых на разноцветных озерах

Алтай вполне мог бы называться озерным краем, ведь тут их очень много. Самыми знаменитыми считаются Лебединое, Белое, Кулундинское и Айское. Все они отличаются не только размером, но и составом воды, который повлиял на ее итоговую окраску. Местные озера могут удивить своим цветом: малиновым, розовым и удивительным голубым. Воды в Алтайских озерах могут пресными, щелочными и солеными.

Покорить Чуйский тракт

Это одна из самых красивых дорог России, путешествие по которой позволяет оценить красоту всего края. Кроме постоянно изменяющихся ландшафтов путешественников ждут еще и разные климатические зоны, что удивительно само по себе.

Туры на Камчатку, Байкал, Алтай - от Pro-Adventure.ru позволят получить качественный отдых и существенно расширить кругозор. А также пополнить семейный фотоальбом удивительными фотографиями, которые не стыдно будет показать потомкам.

Также в рубрике

После трагедии в Карелии роль мэрии может ограничиться денежной

 0
Почти 800 жителей полуострова за считанные дни до Нового года вынуждены потеряли огромные деньги - у них «сгорели» путевки и стыковочные рейсы
 0