USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Жемчужина Кавказа

План организации самостоятельного путешествия в Абхазию

Жемчужина Кавказа

Абхазия - «Страна души», окруженная ласковыми водами Черного моря и горами Кавказа. Вершины гор, исполненных величия, украшены чудесными рощами, многоярусными лесами и альпийскими лугами.

Великолепные пейзажи, кипучие горные реки, безграничные пляжи и чистое море побуждают многих отправиться в путешествие по Абхазии. Чтобы отдохнуть бюджетно, а также увидеть как можно больше чудесных картин, которыми бесконечно богата эта гостеприимная страна, возможно организовать самостоятельную поездку по Абхазии.

Такой опыт особенно пригодится начинающим путешественникам. Организовать отдых в Абхазии своими силами очень просто: нет языкового барьера, местное население гостеприимно, кроме того, регион находится в рублевой зоне.

Приведенные ниже рекомендации могут послужить проводником, подсказывающим, как правильно организовать потрясающий отдых.


План организации самостоятельного путешествия в Абхазию

1. Важно установить сроки путешествия. Перед этим нужно ознакомиться с климатом страны, чтобы невыносимо припекающее солнце или прохладное море не испортили впечатление от отпуска.

2. Следует обдумать длительность путешествия. Примерный срок, чтобы ознакомится с культурой страны, ее природой, познать всю привлекательность отдыха на черноморском побережье и просто от души отдохнуть, составит около месяца.

3. Необходимо рассмотреть все возможные варианты пути до места назначения. Это может быть самолет, поезд или поездка на собственном автомобиле. Все упомянутые варианты имеют, конечно, свои достоинства и недостатки, а также разные цены. Каждый выбирает оптимальный вариант для себя по цене и времени, которое он может потратить на дорогу до места отдыха.

4. Номер в гостинице, комната в гостевом доме или квартира в аренду обойдутся намного дешевле, если забронировать жилье заранее - http://nachernoemore.ru/abhaziya.

5. Желательно составить примерное расписание осмотра достопримечательностей. Нужно разработать оптимальный маршрут, чтобы провести и достаточное количество времени на пляже, привыкнуть к климату, позагорать, накупаться, и на достопримечательности посмотреть.

6. Необходимо и очень важно заблаговременно определиться с бюджетом. Билеты, страховка, бензин, питание, проживание, экскурсии – все эти расходы должны быть включены в смету отпуска. Часть денег, предназначенных для путешествия, можно внести на банковскую карту. Возможно будет удобный случай купить билеты заранее с хорошей скидкой.

7. В конце требуется только собрать самые необходимые документы, вещи по сезону, не забыть отличное настроение и смело отправляться в путь.

Абхазия – замечательная страна с очень красивой природой, изумительными пляжами, гостеприимными застольями и упоительным вином. В этом колоритном уголке есть все шансы почувствовать себя как дома. К этому располагает необыкновенно вкусная еда, радушие местных жителей и общая атмосфера покоя и безмятежности. Абхазия завораживает и влюбляет в себя с самого первого взгляда, туда обязательно захочется вернуться вновь.

Также в рубрике