USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Речной поход

Круизный туризм или незабываемые ощущения от красот природы

Речной поход

Год за годом для любителей круизов, туристические агентства предлагают все новые и новые путешествия. Одной из самых популярных и экзотических поездок является длительная прогулка по необычным, а иногда и самым опасным рекам. Большинство компаний предлагают туристам прокатиться на небольшом, но очень уютном теплоходе, с приветливым и вежливым персоналом.

Популярные реки речного круиза:

1. Москва-река. В нашей столице большой выбор круизных путешествий с обзорными экскурсиями и потрясающими видами - https://www.sputnik8.com/ru/moscow/category/moskva-reka-progulki-na-teplohode. Москва-река величественная и тихая – идеальная для неспешной теплоходной прогулки и увлекательной экскурсии.

2. Путешествие по реке Нил берет свое начало из крупных городов – Асуан и Луксор. Проплывая по самой таинственной и крупной реке мира, глазам туриста представиться возможность увидеть всю красоту природы, почувствовать теплоту атмосферы Египта. Во время остановок можно ближе познакомиться с культурой страны, рассмотреть знаменитые пирамиды, а также отправиться в долину Царей, посетить знаменитый Фивский храм.

3. Поездка по реке Янцзы. Она откроет все тайны прекрасной восточной страны – Китай. Путешествие начинается с главных городов Китая – Тибет, Пекин и Сиань. Окончание поездки – небольшие старинные деревеньки, в которых местные жители с давних времен бережно чтут и хранят свои традиции. Можно ближе познакомиться с восточной гимнастикой и медициной.

4. Меконг. Круиз по этой реке примечателен тем, что за одну поездку можно увидеть множество интересных и необычных мест, побывать в знаменитых городах, а также познакомиться с различными культурами. Лайнер проплывает через высокие горные хребты Тибета, отправляясь на юго-запад Китая. Затем завернет в Таиланд и Лаос, задержится в Камбоджи. Плавание закончится во Вьетнаме. Завораживающий ландшафт местности поражает взгляд и оставляет неизгладимые впечатления.

5. Круиз по гавани Сиднея. Это необычное путешествие на небольшом судне, в котором расположены каюты со всеми удобствами и обслуживающим персоналом. Приятная атмосфера, современный дизайн помещений, а также наличие кондиционера – это идеальный вариант для романтической поездки. Экскурсия предполагает осмотр таких популярных достопримечательностей, как театр Оперы, Мост Сиднея и многих других не менее известных мест. Выбравшись на сушу, стоит пройтись по пешеходной набережной, где находятся небольшие ресторанчики с прохладительными напитками и блюдами на любой вкус. Красота природы и самой гавани позволит расслабиться и получить удовольствие от круиза.

Речные круизы значительно отличаются от больших морских туров. Но самое интересное в том, что можно побывать и увидеть те места, которые недоступны для поездки на другом транспорте.

Также в рубрике
Путешествия по России подешевеют к летнему сезону в пределах 10%, если к концу марта решение об отмене НДС на турпакеты будет внесено в Налоговый кодекс
 0

Журналисты популярного глянцевого издания о внутреннем туризме "Отдых в России" приняли участие в заседании Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму в Общественной палате РФ и выяснили, в чем принципиальное отличие будущей ФЦП от действующей

 0