USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Достопримечательности Псковской области

Чем примечательна Псковская область для туристов

Достопримечательности Псковской области

Один из наиболее экологичных регионов России, богат не только на красивую природу, но также наделен великим историческим прошлым. Туристы со всей Европы приезжают в Псковскую область, для того, чтобы посетить памятники исторической архитектуры, а также насладиться красивыми местами и чистым воздухом - http://www.rosistok.ru/pskov.

Наиболее интересным местом для туризма, является старая крепость Изборск, рядом с которой находится семь славянских ключей, славящихся целебными свойствами родниковой воды. Недалеко от Изборска расположен Печерский монастырь, который виден за много километров, благодаря своим голубым куполам. Этот монастырь веками защищал границы России от захватчиков, но в настоящее время считается одним из наиболее посещаемых паломниками мест. В Печерском монастыре самым интересным местом, являются пещеры, привлекающие своими необычными свойствами всех путешественников и туристов. Кроме этого, сюда приезжает очень много экскурсионных групп, для того, чтобы увидеть своими глазами пещеры, в которых находятся нетленные гробницы монастыря.

Сам Псков имеет тысячелетнюю историю и хоть, является младшим братом Великого Новгорода, но его история уникальна. В течение тысячи лет крепостные стены этого города защищали западные рубежи России, при этом большая часть крепостной стены осталась первозданной еще с тринадцатого века. Так называемый “Довмонтов город”, поражает воображение. Он окружает историческую часть города со всех сторон, в том числе место впадения реки Псковы в реку Великую. На этом месте впадения, расположены высокие крепостные стены, в несколько десятков метров, за которыми находится Троицкий Собор, который можно увидеть из любой части города. На территории Троицкого Собора ежегодно проводятся археологические раскопки, что позволяет любителям исторических памятников наблюдать за работой археологов и историков.

Псковская область считается тихим, мирным краем, но в то же время, на севере области в Новоржевской районе находится одно из самых страшных мест в России “Чертов овраг”, который большинство людей предпочитает обходить стороной. Раз в несколько лет к нему приезжают ученые исследователи, которые пытаются понять природу этого пугающего места. Но в целом Псковская область является краем для простого, хорошего отдыха, с замечательной охотой и рыбалкой, это связано с тем, что здесь действительно очень экологичная местность, которая позволит насладиться первозданной природой.

Также в рубрике

Приангарье живёт мечтами об армии курортников на Байкале

 0