USD: 93.2918
EUR: 99.5609

5 курортов России

Куда стоит съездить отдохнуть в зимний сезон

5 курортов России

Сочи

Сочи является самым крупным курортным городом России, важным транспортным узлом, а также крупным экономическим и культурным центром черноморского побережья России.

Неофициально именуется также летней, южной и курортной столицей России. 

По оценкам туроператоров, в этом году на первом месте по объемам бронирований у внутренних организованных туристов находится регион Большого Сочи. 

При этом самую значительную часть турпотока принимает Адлер (до 40% от всего внутреннего турпотока).

Далее по популярности в регионе следуют Центральный, Хостинский и Лазаревский районы. 

На сегодняшний день Сочи является всесезонным курортом международного уровня; на его территории ведут деятельность 705 классифицированных средств размещения, в их числе 66 санаториев, 20 пансионатов и баз отдыха, 1 бальнеолечебница и 618 гостиниц (в том числе 42 новых отеля под управлением 12 ведущих мировых гостиничных сетей, в том числе Swissotel, Rezidor, Hyatt, Accor, Marriott, Rixos и др.). 

Открыты 183 пляжные территории, действуют более 100 туристических объектов, работают порядка 70 экскурсионных компаний.

Ялта

Ялта — курорт и порт на Южном берегу Крыма. Ялта – центр пляжного отдыха, который также знаменит разнообразием культурных и музыкальных мероприятий, проходящих здесь во время туристического сезона. 

Почти все пляжи Ялты имеют высокий уровень сервиса, оборудованы туалетами, душами, множеством торговых точек, кафе и даже массажными кабинетами. Практически везде предлагаются водные аттракционы, аренда лежаков, зонтиков и даже водного транспорта.

Геленджик

Средняя продолжительность отдыха в Геленджике – 7-9 ночей. Отдых в Геленджике обойдется примерно в 20-22,5 тыс. руб - https://travelandia.ru/gelendzhik/otdyh/.

Геленджик — город в Краснодарском крае Российской Федерации, курорт на Черноморском побережье Кавказа.

В настоящее время в Геленджике и его окрестностях зарегистрировано 18 месторождений минеральных вод и 5 самоизливающихся минеральных источников.

Геленджик – это город в Краснодарском крае, который считается одним из лучших российских курортов на Черноморском побережье. 

Благоприятный для отдыха сезон длится с июня по сентябрь. Купальный сезон — с мая по октябрь. Пляжи в Геленджике являются преимущественно галечными, но есть и песчаные. 

В настоящее время в Геленджике и его окрестностях зарегистрировано 18 месторождений минеральных вод и 5 самоизливающихся минеральных источников. Здравницами курорта используются гидрокарбонатные хлоридные натриевые воды.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/90868?page=7

Анапа

Средняя продолжительность отдыха в Анапе летом составляет 7-10 ночей. Средняя стоимость недельного тура в Анапу на август (без перевозки) составляет 20-22,5 тыс. руб. 

В городе-курорте Анапа развита инфраструктура отдыха и гостеприимства. Большое количество санаториев, которые работают круглогодично, пансионатов, баз отдыха, больших и малых гостиниц.

Протяженность пляжа составляет 42 км песчаного и 12 км галечного. Работает множество магазинов по продаже различных сувениров и пляжного инвентаря.

В окрестностях Анапы развита туристическая инфраструктура: Африканская деревня, Греческая деревня, Армянская деревня, Уникальный парк динозавров, Кипарисовое озеро в Сукко, Утришский дельфинарий в Большом Утрише, дайвинг-клубы и конные прогулки.

В городе работают 2 аквапарка и океанариум.

Алушта

Алушта — город-курорт на южном берегу Крыма.

Алушта по праву считается одним из лучших климатических курортов. 

Низкая влажность, теплый воздух, множество солнечных дней в году, великолепные природные и рукотворные ландшафты делают Алушту очень привлекательным курортом для лечения и оздоровительного отдыха.

Алуштинский горный амфитеатр – самый красивый и обширный в Крыму.

В Алуште лучшие пляжи на Южнобережье – песчано-галечные, ровные и пологие.

Море в Алуште чистое, спокойное и не замерзает зимой.

vestifinance.ru

Также в рубрике
Где наблюдать за миграцией горбатых китов и как вслед за Павлом Дуровым стать гражданином Сент-Китса и Невиса
 0