USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Здоровый образ жизни входит в моду

Текст: Анна Скорикова, студентка факультета международной журналистики МГИМО
Здоровый образ жизни входит в моду

Ежегодная весенняя Международная туристическая выставка «Интурмаркет» показала повышенный интерес россиян к оздоровительному туризму. Множество мероприятий в рамках программы выставки представляли интерес для самой широкой публики: от развлекательных викторин, мастер-классов и дегустаций до увлекательных дискуссий, презентаций и конференций. Тренд определился четко: люди хотят больше знать о возможностях здорового полезного отдыха.

1

На многих площадках обсуждалась тема медицинского туризма в России. Вопросы здоровья волнуют, безусловно, каждого. Особенно актуально это для старшего поколения. Уже через 5 лет пожилые люди будут составлять большинство населения нашей страны. Оздоровительный туризм стал привлекать и молодежь. Здоровый образ жизни входит сегодня в моду.

Одна из встреч журнала «Отдых в России» на «Интурмаркете» была посвящена лечебно-оздоровительному туризму. Спикерами медиа-площадки стали Татьяна Мамонтова, управляющий партнер Здравницы «Лаго-Наки» и член Совета директоров Здравницы по медицинской деятельности Анна Овсяницкая.

2

Здравница «Лаго-Наки» находится в Краснодарском крае в Республике Адыгея и является лидером на российском рынке. В 2016 году Центр восстановительной медицины и реабилитации стал лауреатом премии «Приоритет-туризм» в области импортозамещения. Здравница круглогодично оказывает услуги, проводит фестивали, приглашает на занятия йогой, а также организовывает познавательные экскурсионные маршруты.

3

Модератор встречи, заместитель главного редактора журнала «Отдых в России» Олег Злобин подчеркнул, что лечебно-оздоровительный туризм России привлекает все больше иностранных туристов. С развитием этого направления связывают увеличение туристического потока в Россию.

Здравница «Лаго-Наки» — Центр лечения позвоночника и сопутствующих заболеваний, находится в в 10 км от города Майкоп, в 150 км от Краснодара. Территория Здравницы — полуостров вблизи второго по величине в Европе Кавказского природного биосферного заповедника и плато «Лаго-Наки», включенных в список Всемирного Природного Наследия, а также в ряд особо охраняемых природных памятников под эгидой ЮНЕСКО.

4

В Здравнице «Лаго-Наки» работают три основных направления работы с позвоночником. Это профилактическое (включающее восемь программ), лечебное (включающее одиннадцать программ) и направление по лечению грыж (включающее пять программ). Ознакомиться с программами этих направлений можно на сайте — http://www.lagonaki.com/terapiya/lechenie.

В особое направление в Здравнице «Лаго-Наки» выделены программы, наиболее актуальные для жителей мегаполисов. Если мы спросим у топ-менеджеров, руководителей предприятий или институтов власти, в чем они испытывают наибольший дискомфорт в плане своего здоровья, то в 80% случаев они обозначат две основные проблемы: позвоночник и высокий уровень утомляемости ввиду больших перегрузок. Именно поэтому одними из флагманских в Здравнице считаются программы по лечению заболеваний позвоночника для людей, испытывающих высокие интеллектуальные и эмоциональные, стрессовые нагрузки, под названием «Активное долголетие».

5

Удивительный микроклимат, уникальные программы и методики, собственный источник лечебной минеральной воды и международный стандарт гостеприимства сделали Здравницу «Лаго-Наки» достойной альтернативой мировым оздоровительным и SPA курортам, жемчужиной медицинского реабилитационного туризма, возвращающей здоровье для дальнейшего активного отдыха.

6

Активное участие во встрече приняли студенты московского филиала Российского государственного университета туризма и сервиса – будущие специалисты отрасли.

Здравница «Лаго-Наки» уже более года возглавляет общенациональный рейтинг «ТОП-50 лучших Здравниц России – рейтинг санаториев, пансионатов и курортов России по отзывам посетителей».

Также в рубрике

Что такое русская баня?

 0
Начинается сезон отпусков. Прошлые годы были омрачены пандемией. Это тоже, мягко говоря, бросает вызов планам на отдых. Какие направления будут популярны этим летом, какие маршруты выбирают россияне и чего при этом опасаются?
 0