USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Рынок медицинского туризма в России за 10 лет вырастет до $3 трлн

Объем рынка медицинского туризма достиг $439 млрд. На данный момент на лечение за границу едут примерно 11 млн человек в год.

Рынок медицинского туризма в России за 10 лет вырастет до $3 трлн

К 2025 году рынок может увеличиться до $3 трлн.

В ближайшие 10 лет его ежегодный рост составит до 25%, так как примерно 3-4% населения планеты будут ездить за границу на лечение и оздоровление. Проанализировав траты пациентов на медицинские услуги, аналитики VISA пришли к выводу, что самым привлекательным рынком для медицинских туристов являются США. Однако Таиланд, Сингапур, Германия, Корея и Испания быстро догоняют Америку.

В специальном отчете Medical Tourism Index (MTI), посвященном медтуризму, за 2016 год американский некоммерческий исследовательский центр International Healthcare Research Center (IHRC) составил рейтинг привлекательности разных стран для медицинских туристов. Лучшим направлением медтуризма стала Канада. В первую пятерку также попали Великобритания, Израиль, Сингапур и Индия.

Среди европейских стран за Великобританией следуют Германия, Франция, а затем Италия и Испания. Россия стала девятой в Европе, уступив также Польше, Мальте и Турции. В общемировом рейтинге Россия заняла 34-е место.

По данным российской Ассоциации организаторов международного медицинского туризма (АОММТ), в 2015 году странами – лидерами по числу приехавших на лечение и оздоровление иностранцев стали Таиланд, Сингапур и Малайзия.

Источник: riaami.ru

Также в рубрике

Министр курортов и туризма республики - о новогоднем сезоне и уникальных предложениях 

 0

Туристические компании Татарстана попросили защитить их от конкурентов, открывших свои конторы в прачечных и столовых

 0