USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Ток-шоу «Первый шаг» - начало есть!

Ток-шоу «Первый шаг» - начало есть!

30 марта в Московском государственном институте индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича в рамках проекта «Формула успеха» впервые прошло ток-шоу «Первый шаг», в котором участвовали - Юлия Секлетова, бизнес-тренер туроператора «Натали Турс» и  Инна Разживина, начальник группы подбора персонала гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва».

Студенты МГИИТ приняли участие в деловой игре «Прием на работу», после которой профессионалы туриндустрии обстоятельно рассказали, как нужно готовиться к собеседованию, какие ключевые факторы способствуют успеху соискателю при трудоустройстве на разные позиции в их компаниях.

Юлия Секлетова отметила, что поиск работы – это серьезная работа, она требует навыков, опыта и времени.

Инна Разживина более подробно рассказала студентам о психологической подготовке к собеседованию. Привела ряд приемов из своей практики, которые позволяют заинтересовать работодателя.

Участники ток-шоу также отметили, что при подборе персонала большое внимание кадровые службы обращают на нравственные, этические нормы кандидатов, их способности и мотивацию к обучению, собственному развитию.

В рамках ток-шоу участникам было предложено сыграть в игру «Экзамен двух билетов». Эксперты с честью выдержали испытание, а студенты получили новые рекомендации для успешного проведения собеседования.

Проректор по учебной и методической работе В.В. Генеший отметил, что «Нашему Институту в этом году исполняется 50 лет. Он был создан для решения сугубо практической задачи – подготовка специалистов, связанных с обслуживанием иностранных туристов. Вуз всегда уделял большое внимание формированию у студентов практических навыков работы.  Более 85% наших выпускников работают по специальности диплома. Профессионалы туриндустрии активно участвуют в процессе подготовки специалистов, вуз постоянно ищет новые формы взаимодействия с лучшими представителями туриндустрии».

В конце мероприятия экспертам были вручены дипломы участников проекта «Формула успеха», а наиболее активным студентам памятные сертификаты.

Информационную поддержку проекту «Формула успеха» оказывают журнал "Отдых в России", информационный портал "Российский туризм", интернет-ресурс "Инвестиции в туризм".

Наша справка:

Информационно-просветительский проект «Формула успеха» - это специальная коммуникационная площадка для ведущих специалистов, экспертов туриндустрии (лауреатов национальных и международных профессиональных премий) и молодых ученых, студентов профильных специальностей.

Ежемесячно лидеры отрасли проводят для студентов мастер-классы, публичные лекции, деловые игры. Это позволяет студентам сформировать более полное представление о современном состоянии и перспективах развития индустрии туризма, ознакомить их  с лучшими практиками работы отечественных и зарубежных предприятий отрасли.

Также в рубрике

Объем рынка медицинского туризма достиг $439 млрд. На данный момент на лечение за границу едут примерно 11 млн человек в год.

 0