USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Прогулка под парусом

VI Международная выставка яхт и катеров Vladivostok Boat Show-2014 откроется во Владивостоке

Текст: Инна Васейкина
Прогулка под парусом

В пятницу, 23 мая, в краевом центре на берегу живописной бухты Федорова состоится открытие красивейшего мероприятия - Международной выставки катеров и яхт.

В течение трех дней горожане и гости города смогут насладиться красотой водных видов спорта, поучаствовать в тест-драйвах, мастер-классах и конкурсах, посмотреть регату, а также отлично провести время на берегу моря.

Vladivostok Boat Show будет проходить во Владивостоке шестой год подряд. Выставка органично вписалась в череду культурно-массовых событий этого периода, как нельзя точно передавая характер и суть нашего морского и портового города. По словам организаторов выставки, главной целью мероприятия является поддержание статуса Владивостока как центра яхтенного и морского туризма в Дальневосточном регионе.

Разместится выставка, как и в предыдущие годы, на территории яхт-клуба «Семь футов» – самого крупного яхт-клуба на Дальнем Востоке России. Под экспозицию выставки выделяется территория яхт-клуба, в том числе места у причалов и закрытые выставочные павильоны.

В этом году список участников Vladivostok Boat Show стал еще больше, а география – обширнее. На выставке ждут участников из Австралии, Китая, Кореи, Таиланда, Сингапура и Японии. В рамках VI Международной выставки яхт и катеров Vladivostok Boat Show на площадке яхт-клуба «Семь футов» будут представлены современные яхты и катера, товары и услуги для яхтенной индустрии и активного отдыха на воде.

Однако мероприятие не задумывалось и никогда не было «профессиональным междусобойчиком» владельцев яхт и катеров, любителей морских видов спорта. Выставку очень любят и обычные горожане. Так, по итогам прошлого года за три дня выставку посетили более 4000 человек.

Специально для посетителей Vladivostok Boat Show готовится обширная культурная программа. Ежедневно на морской части яхт-клуба «Семь футов» для любителей прокатиться с ветерком (морским) будут проходить тест-драйвы водно-моторной техники, снаряжения и оборудования.

Кроме того, гостей ждут три мастер-класса: в субботу состоится мастер-класс и конкурс по вязанию морских узлов, а в воскресенье пройдут два «вкусных» мастер-класса - конкурс «Мастер-стейк» от ресторанного агентства «Анонс» и детский кулинарный мастер-класс по приготовлению пиццы.

Также в рамках выставки пройдут выступления музыкальных коллективов города, состоится награждение победителей детской парусной регаты «Молодые капитаны». Еще одним приятным сюрпризом Vladivostok Boat Show станет розыгрыш среди посетителей выставки двух путевок на Гуам.

В субботу, 24 мая, акваторию бухты Федорова украсят паруса яхт – в рамках выставки Vladivostok Boat Show-2014 пройдет регата, в которой примут участие представители приморского бизнеса. По признанию организаторов, спортивная программа бизнес-регаты не будет уступать по насыщенности и азарту престижным мировым соревнованиям. Каждую команду возглавляют два профессиональных яхтсмена. Всего экипажей будет десять. Соревнования пройдут на яхтах класса «Конрад-25Р».

Кстати, отдохнуть на выставке катеров и яхт можно всей семьей – для малышни ежедневно будет работать детская зона от развлекательного комплекса «Остров сокровищ», а профессор Николя будет показывать юным зрителям свои увлекательные шоу.

Еще одним «детским» событием выставки станет конкурс детских рисунков «Сны о море». Начиная с апреля юные художники Владивостока несли в оргкомитет свои рисунки. По признанию организаторов конкурса, работ оказалось очень много. В творческом состязании на тему «Море, яхты, паруса, корабли» принимают участие дети до 14 лет. Экспозиция конкурсных работ откроется в пятницу, 23 мая, а итоги будут подведены в последний день работы выставки, 25 мая. По итогам голосования победители будут награждены дипломами и призами.

Источник: МК

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0