USD: 93.2918
EUR: 99.5609

Новый виток противостояния Якунина и Доренко

Доренко якобы объявили в розыск, а он повторил претензии в адрес РЖД

Текст: Евгений Рожков
Фото: evening-kazan.ru

Новый виток противостояния Якунина и Доренко
Один из судов Москвы обратился в полицию с целью установить местожительство главного редактора «Русской службы новостей» Сергея Доренко. Судебные приставы планируют вручить ему повестку в суд, где он выступает ответчиком по иску главы «РЖД» Владимира Якунина о защите чести о достоинства. Журналист, который нигде не скрывается, считает, что суд, таким образом, пытается замять глупое дело, причем Доренко вновь повторил, что считает Якунина «следующим за Сердюковым».  
 
Казалось бы, при чем здесь суд?
 
Как стало известно во вторник, суду пришлось обращаться в полицию, так как адвокат Якунина Алексей Мельников не смог самостоятельно найти Доренко по месту жительства и работе, при этом заявив, что Доренко уклоняется от присутствия на судебных заседаниях. 
 
Доренко, узнав про эту информацию из СМИ, устроил «симметричный ответ», заявив, что от суда он не скрывался, не скрывается, и не думает скрываться.
 
- Мне кажется суд, также как и я, испытывает неловкость и пытается теперь, не извещая меня на заседаниях, вовлечь в дело МВД и еще кого-то, чтобы просто по существу замотать дело и отказать Якунину. Потому что иск Якунина – бесстыжая попытка отказать мне в праве на рвотный рефлекс всякий раз, когда я думаю о Якунине и РЖД», - сказал он. 
 
Напомним, причиной иска со стороны Якунина стали слова Доренко, о том , что «Якунин следующий за Сердюковым», которые он произнес в эфире своей радиостанции в ноябре 2012 года. Якунин посчитал эти слова оскорблением собственной чести и достоинства и обратился в Хорошевский суд Москвы. Глава РЖД требует опровержения, и компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей. Следующее заседание по данному иску назначено на 11 июня.  
Тем не менее, Доренко решил не останавливаться на достигнутом, и записал видеоролик, в котором в очередной раз подверг Якунина злобной критике, повторив слова, которые так оскорбили главного железнодорожника. 
 
- Ну как это опровергнуть? Я не знаю, - задается вопросом в своем ролике Сергей Доренко, вспоминая иск президента РЖД, и продолжает:
- Например, я сказал в ноябре, что это мое чаяние, мое жгучее желание, чтобы Якунин пошел вслед за Сердюковым. И уж как копнут «якунинское», «сердюковское» нам цветочками покажется. А еще я испытываю рвотный рефлекс, когда я думаю о вас и о вашей компании. И это желание блевануть только усиливается от вашего неумного стремления заставить меня это опровергать.
 
 Также Доренко с  удовольствием сравнил Якунина с Гитлером, припомнил тому отмену поездов (по мнению РЖД - из-за нерентабельности маршрутов), которая произошла в прошлом году, и перечислил до кучи все минусы РЖД – грязные туалеты и тамбуры выгонов, дорогие цены на билеты и некомпетентность руководства. Повторив, что он не скрывается от полиции и суда, постоянно находясь на работе, Доренко заявил, что суд вынесет решение не в его пользу, однако он все равно останется при своем мнении. 
 
- Вы, Владимир Якунин, человек стыдный, неумный и некомпетентный. Всего вам доброго! – закончил на этом телекиллер. 
Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0