USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Московские отели признаны самыми дорогими в мире

TripAdvisor выявил, где дороже всего попить воды и погладить рубашку

Текст: Евгений Рожков
Фото: presidentu.com

Московские отели признаны самыми дорогими в мире

 

Дополнительные услуги стали причиной признания московских отелей самыми дорогими в мире. Столичные отели поставил на 1 место в рейтинг портал TripAdvisor рейтинге. На втором месте оказался Париж, на третьем – Стокгольм. 
Портал TripAdvisor  вывел свой индекс расчета, определяя дороговизну отеля по стоимости цен на определенные услуги: заказ в номер клубного сэндвича, расценки на химчистку одной рубашки, стоимость маленькой бутылки воды и водки, упаковки арахиса и банки колы из мини-бара. В исследовании участвовали наиболее известные и популярные отели европейских столиц. 
 
Индекс Москвы составил 2,5 тысячи рублей.  В столице России пакетик арахиса обойдется  в 375 рублей, почистить рубашку можно в среднем за 532,5 рубля,  клубный сэндвич в московской гостинице приготовят и принесут за 657,5 рубля (третье место в мире по дороговизне), бутылка воды уменьшит бюджет постояльца на 200 рублей (третье место), банка колы - на 215 рублей (второе место), а мини-бутылка водки - на 520 рублей (второе место).
На второй строчке Париж (2,082 тысячи рублей). Третьим идет Стокгольм (2,073 тысячи рублей). 
 
Самые дешевые дополнительные услуги в отелях Кейптауна, ЮАР ( 593,57 рубля). Дешево также останавливаться в гостиницах  Шарм-эш-Шейх в Египте (719,1 рубля) и в Мумбаи, Индия (766,2).
Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0