USD: 91.9829
EUR: 100.2432

«Чиринкели» дважды проводили весну

Национальными соревнованиями и успешными выступлениями закрыли сезон спортсмены клуба «Чиринкели» Центра детского спорта СВАО на Алтуфьевском шоссе
«Чиринкели» дважды проводили весну

Московский Дворец спорта «Динамо» 22 мая собрал 306 сильнейших чир-команд со всей России. В разных возрастных категориях состязались спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Александрова, Валдая, Челябинска, Звенигорода, Волгограда, Екатеринбурга, Ярославля и других городов страны.

«Наш клуб традиционно принял участие в Национальных соревнованиях в разных возрастных категориях, - рассказывает ведущий тренер клуба «Чиринкели» Екатерина Гуляева. - Для нас это были заключительные соревнования в этом сезоне, они не являлись отборочными. Спортсмены нашего клуба показали свои программы на хорошем уровне и достойно закрыли соревновательный сезон. Юниорская команда клуба «Победа» заняла 2 место в дисциплине «чирлидинг группа» и 3 место в дисциплине «групповые станты». Наша взрослая команда «Дрим Тим» показала отличный результат и заняла 1 место в дисциплине «групповые станты» смешанные среди десяти сильнейших стантов (стант - фигура, в которой подбрасывают или поднимают наверх одного человека – ред.). Нашему взрослому станту «Победа» не хватило совсем немного до призового места. Есть к чему стремиться!».

Национальные соревнования проводятся Федерацией чирлидинга и чир спорта России, имеют многолетнюю историю и считаются крупнейшими соревнованиями ФЧР. Для участия в них не требуется обязательного наличия спортивных разрядов и званий, в команды могут входить граждане других государств. Каждый участник получает диплом и сувенир с символикой соревнований. И, кроме того, признание и восхищение зрителей и блестящие перспективы на будущий сезон!

Уже на следующий день, 23 мая, в рамках V Открытых Московских пляжных игр прошел и фестиваль закрытия московского чир сезона 2020-2021 годов. Клуб «Чиринкели» представили на нем более 90 спортсменов. «Мы подготовили показательные выступления во всех возрастных категориях, - говорит Екатерина Гуляева. - А также приняли участие в соревнованиях среди групповых стантов. Открыли соревновательную программу наши старшие спортсменки из команды «Победа», которые заняли 3 место. Наши младшие спортсмены из команды «Кометы» отлично выполнили свою программу, а также продемонстрировали свой самый сложный «заход» и «спуск» в конкурсной программе. В юниорской возрастной категории приняли участие два наших станта – в итоге «Победа мини» заняла 2 место, «Победа» - 1 место. Девочки отлично справились с обязательной программой, а также поборолись в конкурсе на удержание. Команда «Дрим Тим», заняла 1 место, выполнив свою программу, а также победив в конкурсе на удержание».

В конце фестиваля каждому участнику, в том числе и спортсменам клуба «Чиринкели» были вручены памятные медали сезона 2020-2021. Цель подобных мероприятий – не только в состязании команд со всей страны, но и в том, чтобы еще больше рассказать всему миру о чирлидинге, как виде спорта. Тем более он уже получил временную прописку в Международном олимпийском комитете, а теперь имеет все шансы войти в программу Олимпийских игр. Чир спорт сегодня активно развивается на всех контитентах, имеет свои Национальные соревнования во многих государствах. Чирлидеров сильнейших олимпийских держав, в том числе и России, уже можно увидеть на различных спортивных мероприятиях, и они из раза в раз доказывают, что пора бы чир спорту дать «зеленый свет» в Большие состязания!

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0