USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Ретропоезд "Рускеальский экспресс" стал лауреатом туристской премии "Маршрут года"

ОАО "РЖД" стало лауреатом Всероссийской туристской премии "Маршрут года" в номинации "Лучшие железнодорожные туры" с проектом ретропоезда "Рускеальский экспресс", сообщает пресс-служба компании
Ретропоезд "Рускеальский экспресс" стал лауреатом туристской премии "Маршрут года"

Компания напоминает, что ретропоезд на паровозной тяге "Рускеальский экспресс" отправился в первый рейс из карельского города Сортавала в горный парк "Рускеала" 1 июня 2019 года. С начала запуска им воспользовалось свыше 120 тыс. пассажиров.

"Сегодня это единственный в России ежедневный маршрут на паровозной тяге. В составе ретропоезда курсируют купейные вагоны и вагон-ресторан, стилизованные под "Николаевский экспресс", — говорится в сообщении.

Ретропоезд отправляется ежедневно от станции "Сортавала" в 10:40 и прибывает в горный парк "Рускеала" в 11:50. Из парка поезд отправляется в 17:30, прибывая на станцию "Сортавала" в 18:35. График "Рускеальского экспресса" разработан с учетом пересадки на поезд "Ласточка" сообщением Санкт-Петербург – Сортавала.

Всероссийская туристская премия "Маршрут года" учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия учреждена в 2014 году. В 2020 году на соискание премии было подано 442 проекта из 62 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки поданных на конкурс материалов, были отобраны 300 проектов-финалистов из 62 регионов России.

Источник

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0