USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Город стародубских мастеров планируют воссоздать во Владимирской области

Посвященный средневековому городу туристско-ремесленный центр планируют организовать в селе Клязминский городок Владимирской области, сообщает пресс-служба администрации региона
Город стародубских мастеров планируют воссоздать во Владимирской области

Проект носит название "Стольный град". В средневековье на месте современного Клязьминского городка стоял город Стародуб на Клязьме, основанный князем Юрием Долгоруким.

На месте древнего города планируется организовать туристско-ремесленный центр "Город стародубских мастеров", а также построить гостиницу и кафе.

"В рамках проекта предполагается реконструировать фрагмент пограничной городской крепости, создать филиал историко-краеведческого музея Ковровского района с экспозициями, посвященными истории Стародуба и Клязьминского городка", — говорится в сообщении.

Город Стародуб в 1152 году основал князь Юрий Долгорукий. Эта пограничная крепость охраняла водный путь по Клязьме на дальних подступах к столице княжества — Владимиру. Предполагается, что окончательно город был уничтожен зимой 1541 года, во время похода казанского хана Сафа-Гиря с 30-тысячным войском.

Источник

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0