USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Два космических туриста отправятся на МКС до конца 2021 года

Два космических туриста отправятся на МКС до конца 2021 года

Государственная корпорация "Роскосмос" и американская компания Space Adventures заключили контракт на полёт двух космических туристов на Международную космическую станцию (МКС) до конца 2021 года. Об этом информирует госкорпорация в своём твиттере.

""Роскосмос" и компания Space Adventures подписали контракт об осуществлении краткосрочных полётов на МКС двух непрофессиональных космонавтов на одном корабле"

- Сергей Костенко

Личности кандидатов на полёт пока не раскрываются.

"Роскосмос" и Space Adventures сотрудничают в области космотуризма с 2001 года, когда на орбиту отправился первый космический турист. Всего за это время в космосе по программе космического туризма побывало семь человек, а Чарльз Симони посетил МКС два раза, отметили в"Роскосмосе".

Заключение контракта позволит дополнительно загрузить производственные мощности РКК "Энергия", РКЦ "Прогресс", ЦЭНКИ и другие предприятия промышленности. Предприятия уже приступили к созданию корабля "Союз МС" и ракеты-носителя "Союз-2" для полёта туристов. Выполнение всех работ будет проводиться за счёт средств космических туристов, подчеркнули в корпорации.

Источник

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0