USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Живые полотна Бэнкси, выставка Рубенса, «Старый Новый Рок» и перформанс театра «Место» - куда сходить в Екатеринбурге?

Живые полотна Бэнкси, выставка Рубенса, «Старый Новый Рок» и перформанс театра «Место» - куда сходить в Екатеринбурге?

Понедельник, 7 января

В 13:00 в Ельцин центре начнется детский новогодне-космический квест «Полетели Ели!». Дед Мороз — как дежурный по земному шару — проведет экскурсию по пространству и времени в нескольких интерактивных научных зонах.

СтоимостЬ: 1 200 рублей

В 22:00 в джаз-клубе everJazz Blues Doctors сыграют рок-блюзовый концерт, вдохновленный творчеством Эрика Клэптона, Би Би Кинга и других классиков жанра.

Стоимость: 400 рублей 

Вторник, 8 января

С 11:00 в Свердловской киностудии работает выставка «Banksy — Ожившие полотна». Гости увидят несколько оригиналов работ британского уличного художника из частных коллекций и узнают истории из жизни Бэнкси в мультимедийной экспозиции.

Стоимость: 450 рублей

В 20:00 в «Культурном Транзите» театр «Место» покажет постановку пьесы «Лысая певица» в переводе уральских авторов. Это абсурдистский текст, который каждый может интерпретировать по-своему.

Стоимость: 500 рублей

В 20:00 в Зале свободы ельцин центра ансамбль современной музыки InterText исполнит новые произведения композиторов Люксембурга, США и России. Среди них премьеры Марко Путца, Глена Льоренте, Рассела Петерсона, Антона Светличного и Александра Жемчужникова.

Стоимость: По билету в музей

Среда, 9 января

На фотографии: выставка по мотивам работ Banksy

В 19:00 в «Коляда-театре» покажут новую редакцию драмы «Амиго». Драма с элементами мистики и абсурда рассказывает историю обычной семьи, которая покупает новую квартиру.

Стоимость: 500 рублей

Четверг, 10 января

В 18:00 в магазине «Ель» «Старый Новый Рок» представит книгу «Без музыки» часть 3, посвященную уральским фотографам, которые работали и работают с музыкантами. В сборнике представлены работы и истории фотографов, снимающих артистов в разных жанрах — от репортажа до постановочных сюжетов.

Стоимость: Бесплатно

В 19:00 в центре фотографии «Март» куратор Артем Беркович расскажет о главных фотографических событиях 2018 года. Гости встречи узнают, какие авторы и проекты получили признание в мире творческой фотографии, кто побеждал на главных конкурсах. Любые рейтинги в искусстве условны, но они не бывают случайными.

Стоимость: 150 рублей

В 19:00 в образовательном центре Ельцин Центра Александр Цариков прочтет лекцию про трэвел-журналистику. Искусствовед и журналист расскажет, как устроена профессия и о тонкостях написания работ о путешествиях.

Стоимость: 200 рублей

Пятница, 11 января

В 12:00 в Международном центре искусств «Главный проспект» откроется выставка живописи и гравюры фламандского барокко «Питер Пауль Рубенс и его время». Центром экспозиции станет работа Рубенса, выполненная маслом 400 лет назад — «Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой».

Стоимость: 300 рублей

В 19:00 в музее архитектуры и дизайна состоится лекция Юлии Мокеровой «Жажда золота: конкиста длиною в пять столетий». Спикер расскажет о наиболее значительных достижений цивилизаций Мезоамерики (майя, ацтеки, сапотеки, ольмеки и др.), а также о нематериальном и символическом наследии, которое оставили эти культуры всему человечеству.

Стоимость: 300 рублей

Суббота, 12 января

На фотографии: группа «Аффинаж»

В 14:00 в музее ельцина начнется экскурсия «НЕженский XX век». Гости узнают о том, как менялось положение женщин в обществе весь XX век, который стал переломным.

Стоимость: 300 рублей

В 21:00 в «Культурном транзите» независимый театр «Место» проведет первую читку-перформанс «Человек у двери», в которой все участники будут следовать за текстами по определенному маршруту в пространстве тотальной инсталляции, созданной специально к событию современными уральскими художниками. Саундтрек для читки создадут панк-экспериментаторы Федян Фендос и Аркадий Фридман.

Стоимость: 250 рублей

В 23:00 в клубе «Свобода» начнется поэтический вечер «Свобода слова». Пять уральских поэтов прочтут свои произведения при поддержке местных музыкантов.

Стоимость: 100 рублей

Воскресенье, 13 января

В 18:00 в Ельцин центре начнется фестиваль «Старый Новый Рок». Нейромонах Феофан, «Быдлоцикл», «Аффинаж», Disco Dicks, Brothers Moving, Three for Silver и другие хэдлайнеры со всего мира, а также начинающие музыканты России устроят масштабный концерт в президентском центре.

Стоимость: 1 800 рублей

В 18:30 в «Коляда-театре» поставят документальную пьесу Миши Соловьева «Деликатес». В основу спектакля легли реальные события: убийства, изнасилования, случаи каннибализма и другие преступления, в действительности совершенные на территории РФ и Удмуртской республики.

Стоимость: 500 рублей 

Источник

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0