USD: 91.9829
EUR: 100.2432

"Щелкунчик", маркеты и Фрида Кало

Главные события новогодних каникул

"Щелкунчик", маркеты и Фрида Кало

Мэри Поппинс наносит ответный удар, в Аптекарском огороде играют барочную музыку, а современные художники защищают поколение девяностых – много чего будет происходить в Москве.

Лучшие вечеринки новогодней ночи

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Если еще не решили как и где проведете главную ночь в году, предлагаем крутые варианты: фильм "Фаворитка" – в кинотеатре “Октябрь”, фотоохота на оленей – в арт-усадьбе Веретьево, салат "Мозги Берлиоза" – в трамвае "Аннушка" и хаус в баре Strelka. Каждый обязательно найдет что-то свое.

Новогодняя ночь в парках

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В этом году 25 парков подготовили специальную программу для главной ночи в году. В "Эрмитаже" – праздник в стиле Ван Гога (установят интерактивный арт "Звездная ночь"), в Таганском парке – лазерное шоу, в парке Горького выступит Антоха MC, а в саду имени Баумана – духовой оркестр. Для тех, кто не любит сидеть дома.

Кино

Видео: YouTube/Central Partnership

Главный релиз каникул – один из ключевых российских блокбастеров ближайшего времени "Т-34". Это военный фильм, но не такой, какие мы видели раньше. Это не безмолвный памятник павшим из серого гранита, сюжет здесь очень кинематографичен. Большую часть экранного времени занимает бой на танках, нам показывают жизнь внутри вполне настоящего Т-34, управляет которым, кстати, герой Александра Петрова, актера (он уже скоро снимется, кажется, вообще во всех российских фильмах).

В прокате с 1 января

Видео: YouTube/Disney Россия

А если нужно куда-то отвести детей, то лучше подождать до 3 января, в этот день выйдет чудесный диснеевский мюзикл "Мэри Поппинс возвращается", совсем не пошлый (в смысле, по-ожеговски непошлый, то есть оригинальный), неглупый и стильный. Это история о повзрослевших Майкле и Джейн из оригинального фильма 1964 года и книжек Памелы Трэверс, к которым в дом снова возвращается чудесная няня. Она все приведет в порядок и заодно откроет порталы в иные миры.

В прокате с 3 января

Источник

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0