USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Посвященная культуре и традициям Южной Кореи выставка открылась в Москве

Выставка культуры и традиций Южной Кореи "Путешествие в страну утренней свежести" открылась в библиотеке Шуваловского учебного корпуса МГУ во вторник

Посвященная культуре и традициям Южной Кореи выставка открылась в Москве

"Поскольку выставка проходит в рамках фестиваля российско-корейской дружбы, я считаю, что нам очень важно взаимодействие именно в области культуры для того, чтобы стать настоящими друзьями", — сказал на церемонии открытия посол Республики Корея в РФ У Юн Гын.

Выставка "Путешествие в страну утренней свежести" познакомит всех желающих с национальными традициями, культурой и литературой Южной Кореи. В экспозиции представлены национальные костюмы республики, манускрипты с корейской каллиграфией, а также шкатулки, выполненные в традиционной перламутровой технике.

Выставка доступна бесплатно всем желающим по предварительной записи в течение двух месяцев.

По словам посла, не только россиянам интересна культура и традиции Южной Кореи, но и граждане республики проявляют все больший интерес к культуре России.

"Особенно интересна литература, произведения Пушкина, Достоевского, Чехова. Все это привлекает их в страну. Мы рассчитываем, что благодаря популяризации российской культуры и традиций, граждане Южной Кореи будут чаще ездить в страну", — сказал он.

Посол отметил, что с прошлого года дипмиссия организует фестиваль корейской культуры в Москве и хочет сделать это событие ежегодным. Он проводится в столице весной и осенью. "Этот фестиваль включает в себя музыкальные выступления, кинопоказы, танцевальные представления. Что касается корейских фильмов, в этом году мы организовали в Москве 6 таких мероприятий", — рассказал У Юн Гын.

Он добавил, что 3 декабря в Центральном доме кино стартовал очередной кинопоказ корейских фильмов, который продлится до 5 декабря. "В 2019 году мы бы хотели пригласить корейских режиссеров в Москву", — заключил посол.

Источник

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0