USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Возобновление полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх зимой маловероятно – Соколов

Ранее российский министр транспорта говорил о необходимости проведения дополнительных проверок в аэропортах Египта

Возобновление полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх зимой маловероятно – Соколов

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что возобновление авиасообщения с курортами Египта Хургадой и Шарм-эш-Шейхом этой зимой маловероятно, сообщает ТАСС.

По словам министра, это «задача на более отдаленную перспективу», а сроки ее решения зависят не от России.

Ранее Соколов заявлял, что российские эксперты должны дополнительно проверить аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха, в которых необходимо провести еще минимум одну инспекцию.

Сейчас Россия и Египет готовятся возобновить регулярные полеты между странами. Речь прежде всего идет о сообщении между Москвой и Каиром, так как в Хургаду и Шарм-эш-Шейх летали только чартерные рейсы. Авиасообщение было прервано осенью 2015 года после крушения самолета «Когалымавиа» над Синайским полуостровом.

В этом месяце министры транспорта России и Египта подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. На основе документа будет принято решение о возобновлении регулярных авиарейсов между Москвой и Каиром, которые могут открыться уже в феврале, о чем ранее говорил Соколов. 

aif.ru

Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0