USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Роспотребнадзор предупредил россиян о риске заразиться чумой в Китае

Роспотребнадзор предупредил россиян о риске заразиться чумой в Китае

Роспотребнадзор предупредил российских туристов, которые собираются посетить Китай, о росте заболеваемости септической формой чумы, сообщает сайт ведомства. Случаи заболеваемости были зафиксированы в северо-западной провинции Ганьсу.

15 декабря комиссия по вопросам здравоохранения и планирования семьи Ганьсу подтвердила смерть пастуха из Субей-Монгольского автономного уезда от септической формы чумы. Сообщается, что заболевший скончался 12 декабря, несмотря на принятые меры. Кроме того, власти официально объявили о 12 людях, имевших контакты с погибшим. Сейчас они находятся под наблюдением медиков.

Этот случай летального исхода стал четвертым за 2017 год. Три человека скончались от септической формы чумы в Ганьсу в июле. При этом за весь 2016 год в КНР зарегистрировали только один случай заболевания чумой.

aif.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0