USD: 93.2519
EUR: 99.3648

В Петербурге появится сквер имени писателя Довлатова

В Петербурге появится сквер имени писателя Довлатова

Безымянный сквер в Санкт-Петербурге назовут в честь писателя Сергея Довлатова. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Речь идет о сквере между домами № 15 и № 17 на Загородном проспекте. Название сквера согласовало Бюро Топонимической комиссии. По словам главы комитета по культуре Константина Сухенко, данный вопрос будет окончательно утвержден на заседании Топонимической комиссии в конце 2017 года. После этого документ должен быть подписан губернатором.

«Сквер на Загородном — совсем рядом с домом 23 по улице Рубинштейна, где жил Довлатов и где ему установлен памятник. Надеюсь, что к Новому году имя Довлатова будет увековечено на карте Петербурга», — написал депутат законодательного собрания Борис Вишневский на своей странице в соцсети Facebook.

Именно Вишневскому принадлежит идея увековечить память писателя.

Ранее портал iz.ru писал об открытии в Санкт-Петербурге планетария с самым большим в мире проекционным куполом. Центр появится в историческом здании газового завода на Обводном канале. Работы будут вестись с 2017 по 2019 год. Планетарий сможет принять от 500 тыс. до 1 млн человек в год.

iz.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0