USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Жители Новокузнецка за небольшой штраф устроили пенную вечеринку в кузове разъезжающего по городу грузовичка

Жители Новокузнецка за небольшой штраф устроили пенную вечеринку в кузове разъезжающего по городу грузовичка

Кемеровские полицейские привлекли к ответственности владельца грузового автомобиля "Газель", который вез в своем кузове бассейн с людьми и перегородил проезжую часть в Новокузнецке. 

Правоохранители составили в отношении нарушителя административные протоколы за нарушение правил перевозки людей и стоянки транспортных средств, а также за несоблюдение требований об обязательном страховании автогражданской ответственности, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональный главк МВД. 

Там уточнили, что санкции перечисленных трех статей КоАП РФ предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа на общую сумму 1800 рублей. 

Как рассказала накануне "Комсомольская правда", в Новокузнецке на этих выходных по городу разъезжали полуголые мужчины в надувном бассейне с пеной в кузове "Газели". Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль и выписали водителю штраф в размере 500 рублей.

"На "Газели" мы катались два вечера - в пятницу и в субботу. Во второй день я сам был водителем. Всего нас останавливали три раза. Проверяли, пьяный ли водитель, есть ли права. В итоге выписали один штраф за перевозку людей вне кабины автомобиля, - рассказал "КП - Кемерово" один из участников пенных покатушек Сергей Лиманский.

newsru.com

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0