USD: 92.1314
EUR: 98.7079

В Саудовской Аравии откроют отдельный пляж для девушек в бикини

В Саудовской Аравии откроют отдельный пляж для девушек в бикини


Наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд рассказал о планах смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха. Власти Саудовской Аравии планируют открыть пляж, где представительницы прекрасного пола смогут не только снять абайю, но и облачиться в бикини.

Данные правила будут применяться к пляжам нового курорта на берегу Красного моря, который планируют построить на северо-западе страны, сообщает The Telegraph. Таким образом, разрешение надевать бикини должно повысить привлекательность Саудовской Аравии для туристов из других стран мира, а не упростить жизнь местных женщин.

Строительство нового курорта начнётся в 2019 году, его первый этап завершится к 2022 году. Правительство Саудовской Аравии рассчитывает, что за два десятилетия его посетит не менее миллиона туристов. Таким образом страна планирует укрепить экономику и перестать напрямую зависеть от торговли нефтью.

life.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0