USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В Сочи открылся кинофестиваль «Кинотавр»

В Сочи открылся кинофестиваль «Кинотавр»

В Сочи прошло открытие «Кинотавра-2017» — главного фестиваля российского кино, ежегодно представляющего на одной площадке все те фильмы отечественных кинематографистов, которые можно будет потом в течение года увидеть в кинотеатрах. Плохая погода (вроде той, что была в Москве последние недели) не помешала фестивалю открыться — всеобщее внимание привлек артист Александр Ревва, вышедший на красную дорожку в женском платье (точнее, в платье своего персонажа из нового фильма Марюса Вайсберга); здесь приветствовали председателя жюри нынешнего года артиста Евгения Миронова, режиссера Александра Велединского и многих других. Вели церемонию молодые Петр Федоров и Риналь Мухаметов — его же можно было увидеть в картине «Холодное танго» Павла Чухрая, открывшей фестиваль. В конкурсе фестиваля — новые картины Бориса Хлебникова, Романа Волобуева, Резо Гигинеишвили, а также «Теснота» Кантемира Балагова, только что получившая приз на престижном Каннском кинофестивале. Звезды на красной дорожке «Кинотавра» — в фотогалерее «Газеты.Ru».

Актриса Светлана Ходченкова

Актер Петр Федоров

Актер Петр Федоров и режиссер Резо Гигиниешвили

Председатель жюри актер Евгений Миронов и актриса Юлия Пересильд,

Актриса Екатерина Шпица

Актриса Юлия Пересильд

Режиссер Резо Гигинеишвили

Актриса Лиза Арзамасова
 
Актриса Агния Кузнецова с мужем Максимом Петровым
Актер Петр Федоров, режиссер Резо Гигиниешвили, актеры Павел Деревянко и Евгений Стычкин (слева направо)
Главный редактор журнала «ОК!» Вадим Верник
 
Источник: www.gazeta.ru
 
Также в рубрике
Музей-заповедник Сергея Есенина (с. Константинова Рязанская область) 17 марта проведет праздник "Масленица в Константинове"
 0
В Москве 15 и 16 марта пройдет конгресс турагентств, в котором примут участие около 2 тысяч представителей розничного туристического бизнеса из Москвы и регионов России и 50 экспертов
 0