USD: 92.5058
EUR: 98.9118

Бразильский Карнавал в Москве Зарегистрироваться бесплатно

Бразильский Карнавал в Москве Зарегистрироваться бесплатно

28 мая в Москву придёт с яркими красками и зажигательными барабаными ритмами Бразильский Карнавал! На один день аллеи Измайловского парка превратятся в самбадром: по ним пройдёт карнавальное шествие с платформой, ходулистами и танцорами в сопровождении барабанного оркестра из 100 барабанщиков из разных стран. А вечером в парке состоится большой концерт бразильских песен, танцев и барабанов. Вход свободный! У вас также есть уникальная возможность присоединиться к карнавальному шествию, даже если вы ещё не умеете танцевать самбу!

28 мая в Москву придёт с яркими красками и зажигательными барабаными ритмами Бразильский Карнавал!

На один день аллея Большого круга в Измайловском парке превратится в самбадром: в 16:00 по ней пройдёт карнавальное шествие в сопровождении барабанного оркестра из 100 барабанщиков, специально приехавших из разных городов России, Республики Беларусь, Европы, Африки и, конечно, Бразилии! А в 18:00 на центральной эстраде состоится большой концерт бразильских песен, танцев и барабанов. Вход свободный!

У вас есть уникальная возможность присоединиться к карнавальному шествию, даже если вы ещё не умеете танцевать самбу! Подробности и регистрация здесь: https://samba-real.timepad.ru/event...



Бразильский Карнавал в Москве пройдёт в рамках Московского самба фестиваля, который уже четвёртый год подряд при поддержке Посольства Бразилии в России организует Московская студия бразильских и этнических барабанов «Samba Real».

На фестиваль со всего мира съезжаются барабанщики, исполняющие бразильскую карнавальную самбу — ту самую, под зажигательные ритмы которой проходит знаменитый Карнавал в Рио-де-Жанейро. Под руководством специально приглашённого дирижёра из Бразилии барабанщики готовятся пройти карнавальным шествием в едином большом барабанном оркестре.



Для танцоров и танцовщиц, а также для тех, кто ещё только хочет научиться танцевать бразильскую самбу и присоединиться к карнавальному шествию, будут организованы мастер-классы, которые проведёт бразильский педагог-хореограф.

Репетиции барабанщиков и танцевальные мастер-классы пройдут в Культурном центре ЗИЛ, где располагается и репетиционная база студии «Samba Real».

Участники фестиваля:
- «Samba Real», Москва — студия бразильских барабанов, организатор фестиваля
- «Slatucada», Сале, Марокко — специальные гости, барабанная шоу-группа
- «Enjoy Drumming», Москва
- «Время ночных людей», Москва
- «Эдикалибри», Москва
- «Rio Angels», Москва
- «Forrosteiros», Москва
- Надя Алексеева, Москва
- «Samba de Primeira», Москва
- «Racoon Batucada», Минск, Беларусь
- «Vibeclub Band», Минск, Беларусь
- «SPB Percussion Club», Санкт-Петербург
- «SambaGalinha», Санкт-Петербург
- Саша Ломакина и её ученицы, Москва
- «Back to Black — dance and rhythm», Москва
- «Afro-Brasil», Москва
- Кантарина Белякова, Москва
…и многие другие!

Подробности о Московском самба фестивале — на сайте студии «Samba Real» sambareal.ru и на страницах студии в соцсетях. 

Источник: samba-real.timepad.ru

Также в рубрике
Столичный клуб «Чиренкели» занял первое место в клубном зачёте среди чирлидинг команд на спортивном фестивале по чир спорту «Космическая Чир Весна», который прошёл 14 апреля 2024 года в подмосковном Королёве
 0
17-18 мая на курорте, в отеле «Роза Спрингс», пройдет конференция «Трансформация превентивной медицины: тренд на Life Balance и антистресс»
 0